您现在的位置: 吉林农业大学研究生院 >> 院内快讯 >> 正文
吉林农业大学2017年硕士研究生拟录取名单公示(调剂考生)

  

    我校2017年调剂硕士研究生拟录取名单现已确定(见下表),公示期为10个工作日。如有异议,可咨询研招办(0431-84533049)。

姓名 考生编号 拟录取专业代码 拟录取专业名称 拟录取硕士类型 初试总分 复试成绩(折合百分制) 总成绩 加试科目一成绩 加试科目二成绩 备注
刘辰子 100087210004943 030301 社会学 非全日制 330 89.5 73     拟录取
李盼盼 100757011000001 030301 社会学 非全日制 343 92 76     拟录取
朱洪旭 104847410002539 030301 社会学 非全日制 361 91 78     拟录取
冯富立 879037212700225 030301 社会学 非全日制 312 90 71     拟录取
王杰 100227422603628 030301 社会学 全日制 346 87 75     拟录取
杜洪伯 101837219105197 030301 社会学 全日制 355 75 72     拟录取
刘波 100757029000067 030501 马克思主义基本原理 非全日制 342 85 73 拟录取
侯作诚 101867211300952 030501 马克思主义基本原理 非全日制 319 88 71     拟录取
郭百庆 102707000006927 030501 马克思主义基本原理 非全日制 323 85 71     拟录取
陈琳 101837219111741 030501 马克思主义基本原理 全日制 372 90 79     拟录取
王燕冬 101837218206458 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 365 88.5 78     拟录取
彭一丁 101867211200798 030503 马克思主义中国化研究 非全日制 325 83 70     拟录取
徐俊潇 100017000400059 030503 马克思主义中国化研究 全日制 324 84.5 71     拟录取
阎楚 101837218205031 030503 马克思主义中国化研究 全日制 312 78 67     拟录取
101187050101202 030505 思想政治教育 非全日制 342 95 76     拟录取
韩童 101837212204337 030505 思想政治教育 非全日制 319 89 71     拟录取
徐小贺 101837219105195 030505 思想政治教育 非全日制 348 90 76     拟录取
王雪晴 102007211004387 030505 思想政治教育 非全日制 372 92 80     拟录取
李晨 104457690003238 030505 思想政治教育 非全日制 348 91 76     拟录取
章丽萍 101837218205039 030505 思想政治教育 全日制 373 88 79     拟录取
冯淼 102007211004406 030505 思想政治教育 全日制 346 90.5 76     拟录取
李奕儒 101837211107063 035200 社会工作 非全日制 331 84 72     拟录取
王露 101837218205763 035200 社会工作 非全日制 348 77.5 72     拟录取
张玮麟 101867211200446 035200 社会工作 非全日制 325 91 73     拟录取
杨玉欣 101867211300919 035200 社会工作 非全日制 347 93 76     拟录取
刘岩 102057210300190 035200 社会工作 非全日制 346 77.5 72     拟录取
李小含 102077210000240 035200 社会工作 非全日制 338 90 74     拟录取
唐冰 105747000007261 035200 社会工作 非全日制 356 94 78     拟录取
戚菲菲 111177210103117 035200 社会工作 非全日制 324 92 73     拟录取
骆红年 101837219105203 035200 社会工作 全日制 351 79 73     拟录取
胡丛丛 101657000000527 040108 职业技术教育学 非全日制 329 92 74     拟录取
王春婷 101657000004711 040108 职业技术教育学 非全日制 321 90 72     拟录取
张娜 104457690003608 040108 职业技术教育学 非全日制 317 91 72     拟录取
叶美媛 102257211000840 071001 植物学 全日制 304 77.5 66     拟录取
杨芷 101837213409377 071005 微生物学 全日制 309 85.5 69     拟录取
王冠雄 101837218607253 071005 微生物学 全日制 291 76.5 64     拟录取
朱蕾 100557333308739 071007 遗传学 全日制 317 92.5 72     拟录取
李宏杰 101837213404770 071007 遗传学 全日制 312 90 71     拟录取
刘谦 101837213405365 071009 细胞生物学 全日制 300 91 69     拟录取
王鑫 101837217307192 071010 生物化学与分子生物学 全日制 313 76.5 67     拟录取
刘满宇 101837213404769 071010 生物化学与分子生物学 全日制 311 84 69     拟录取
赵丽 116467210000178 071010 生物化学与分子生物学 全日制 292 74.5 63     拟录取
戴圻霏 101927210200090 071011 生物物理学 全日制 361 94 79     拟录取
孔洁 101927210200064 0710Z1 生物技术 全日制 323 89.5 72     拟录取
苏建花 100197022073284 077602 环境工程 全日制 322 89 72     拟录取
王赏 100797110310028 081704 应用化学 全日制 273 91 66     拟录取
王成强 101457000008985 082203 发酵工程 全日制 334 77.5 70     拟录取
党乔 104237422079383 082203 发酵工程 全日制 289 88.5 67     拟录取
董怡麟 102957210100614 0822Z1 粮油生物转化 全日制 291 82 65     拟录取
张淼 101837214603138 083201 食品科学 全日制 273 72.5 60     拟录取
王赛男 100577220703007 083201 食品科学 全日制 311 79.5 67     拟录取
赵一霖 101837214603113 083201 食品科学 全日制 284 72 61     拟录取
尹显婷 101837214603128 083201 食品科学 全日制 327 90 73     拟录取
杨新标 103357000909287 083201 食品科学 全日制 299 71.5 63     拟录取
肖瑜 105617000007448 083201 食品科学 全日制 347 85 74     拟录取
赵洋 107127122072949 083201 食品科学 全日制 272 88.5 65     拟录取
王鑫 101837213405236 085238 生物工程 非全日制 294 77.5 64     拟录取
王希 101837217104970 085238 生物工程 非全日制 344 85 74     拟录取
郑直 101837213409277 085238 生物工程 全日制 363 85 76     拟录取
黄甜 103077888882592 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 266 80 61     拟录取
黄俊霞 103077888882763 090101 作物栽培学与耕作学 全日制 257 81 60     拟录取
李蓉 103077888882769 090102 作物遗传育种 全日制 286 86.5 66     拟录取
李永宽 103077888882772 090102 作物遗传育种 全日制 257 84.5 61     拟录取
李健 100197022073317 090102 作物遗传育种 全日制 300 86 68     拟录取
桑永生 103077888882707 090102 作物遗传育种 全日制 362 81.5 75     拟录取
赵仁杰 105937614316546 090102 作物遗传育种 全日制 294 83.5 66     拟录取
胡刘涛 106267090200050 090102 作物遗传育种 全日制 285 81.5 64     拟录取
卢婧妍 107127123211310 090102 作物遗传育种 全日制 256 88.5 62     拟录取
任鹏飞 107127141011219 090102 作物遗传育种 全日制 274 86 64     拟录取
姜南 102247090102029 090102 作物遗传育种 全日制 328 87 72     拟录取
马铃铃 103077888882877 090102 作物遗传育种 全日制 266 80 61     拟录取
胡会泽 103077888881043 0901Z1 菌类作物 全日制 292 87 67     拟录取
张越 103077888883212 0901Z1 菌类作物 全日制 313 89 71     拟录取
孟千琪 101937210101462 0901Z4 药用植物 全日制 349 85 74     拟录取
刘明鹤 103077888883008 090201 果树学 全日制 300 83.5 67     拟录取
张露文 101577000000922 090202 蔬菜学 全日制 279 68.5 60     拟录取
张笑唯 100197022073311 090301 土壤学 全日制 266 90 64     拟录取
冯丹丹 103197370613084 090301 土壤学 全日制 368 90 79     拟录取
张美玲 105117114409276 090301 土壤学 全日制 316 82 69     拟录取
张露 100197013062223 090301 土壤学 全日制 339 81 72     拟录取
郝中明 106357318054977 090301 土壤学 全日制 327 83 71     拟录取
杜燕 106267090700090 090302 植物营养学 全日制 307 88.5 70     拟录取
李春林 105047210332374 090302 植物营养学 全日制 273 83.5 63     拟录取
冯静 105047210131459 090401 植物病理学 全日制 268 86 63     拟录取
安俊霞 107307021003390 090401 植物病理学 全日制 316 85 70     拟录取
田二渊 103197142001253 090401 植物病理学 全日制 376 84.5 78     拟录取
马俊丰 103897211901060 090401 植物病理学 全日制 314 87.5 70     拟录取
李忠华 105647200000131 090403 农药学 全日制 256 88 62     拟录取
刘丽 100227140401795 0904Z1 菌物学 全日制 349 83 74     拟录取
解富国 100227370903106 0904Z1 菌物学 全日制 313 90.5 71     拟录取
吴楠 101837213406052 0904Z1 菌物学 全日制 317 83 69     拟录取
崔少伟 821017620695191 0904Z2 生物防治 全日制 256 87.5 62     拟录取
陈旭 100197037095324 0904Z2 生物防治 全日制 289 89.5 67     拟录取
段佳琪 821017412199939 0904Z2 生物防治 全日制 360 87 77     拟录取
曲小露 100197037054658 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 284 69 60     拟录取
惠俊楠 105047210231770 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 282 86 65     拟录取
刘俐希 106267090500166 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 267 78 61     拟录取
郭乐薇 101577000001200 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 286 85.5 66     拟录取
李玲茜 101577000001280 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 293 76.5 64     拟录取
柳杭 101837218807252 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 282 83 64     拟录取
刘静 103077888884071 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 286 84 65     拟录取
龚海洲 104647410761010 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 321 81.5 69     拟录取
许可 101577000001201 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 297 85.5 67     拟录取
刘理想 107127161150234 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 277 85 64     拟录取
田宏志 111177211902767 090501 动物遗传育种与繁殖 全日制 260 85 62     拟录取
刘妍 100197012041889 090502 动物营养与饲料科学 全日制 283 79.5 63     拟录取
孙汇蕾 101837218805317 090502 动物营养与饲料科学 全日制 275 76.5 61     拟录取
付雪亮 106267090500093 090502 动物营养与饲料科学 全日制 269 77 61     拟录取
刘莹 101837218805316 090502 动物营养与饲料科学 全日制 286 78.5 64     拟录取
朱亚如 105647200000602 090502 动物营养与饲料科学 全日制 302 79 66     拟录取
董佳楠 100117811000047 090502 动物营养与饲料科学 全日制 292 85.5 67     拟录取
尹玉林 106357324068147 090502 动物营养与饲料科学 全日制 327 80 70     拟录取
孙智禹 101837218505305 090504 特种经济动物饲养 非全日制 279 85.5 65     拟录取
冯致力 102007211406419 090601 基础兽医学 全日制 330 93 74     拟录取
杜红园 101837218508576 090601 基础兽医学 全日制 286 92.5 68     拟录取
崔煜菲 101837218512226 090601 基础兽医学 全日制 327 89 72     拟录取
翟志超 103077888884281 090601 基础兽医学 全日制 288 89 67     拟录取
孙荣宽 103077888884497 090601 基础兽医学 全日制 275 89.5 65     拟录取
刘洁 105047210231856 090601 基础兽医学 全日制 306 89 70     拟录取
武旺盛 101837218512801 090602 预防兽医学 全日制 323 86 71     拟录取
崔红亮 103077888884461 090602 预防兽医学 全日制 304 86.5 69     拟录取
蒋苹苹 100197022073321 090602 预防兽医学 全日制 300 86.5 68     拟录取
李晓东 101837218505287 090602 预防兽医学 全日制 287 82 65     拟录取
刘洋 103077888884657 090602 预防兽医学 全日制 315 89.5 71     拟录取
赵光勋 107127137071947 090602 预防兽医学 全日制 262 74 59     拟录取
贾月 821017220790407 090602 预防兽医学 全日制 294 78 65     拟录取
徐宁 821017231998000 090602 预防兽医学 全日制 276 86 64     拟录取
谭宇鑫 100197013032013 090602 预防兽医学 全日制 332 90 73     拟录取
赵新宇 101837218505864 090602 预防兽医学 全日制 302 83 67     拟录取
杨鑫 103077888884361 090602 预防兽医学 全日制 362 93 79     拟录取
何羽扬 103077888884619 090602 预防兽医学 全日制 308 83 68     拟录取
程义 107127141012031 090602 预防兽医学 全日制 333 87 73     拟录取
杜亚彬 101837213407262 090705 野生动植物保护与利用 全日制 320 79.5 69     拟录取
栾美慧 111177212003033 090705 野生动植物保护与利用 全日制 294 82 66     拟录取
姚强 102257220700796 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 275 74 61     拟录取
董书言 101537001000536 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 304 74 65     拟录取
郭才南 101577000001540 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 294 88 68     拟录取
王丹 102257220600783 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 332 87 73     拟录取
韩鑫 102487121710888 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 293 87 67     拟录取
赵重阳 105387340400167 090706 园林植物与观赏园艺 全日制 293 88 67     拟录取
尹施淇 107037122073638 095102 园艺 全日制 292 81.5 65     拟录取
于函鹭 102007211506745 095103 农业资源利用 非全日制 274 82.5 63     拟录取
崔红 101577000000595 095103 农业资源利用 全日制 267 85.5 63     拟录取
孙悦 101837218607244 095104 植物保护 非全日制 271 78.5 61     拟录取
南杰 107307021003300 095104 植物保护 全日制 328 90 73     拟录取
刘琳琳 101587835000455 095110 农村与区域发展 非全日制 327 84 71     拟录取
郭霞 101587835000599 095110 农村与区域发展 非全日制 326 88 72     拟录取
冯翀 101837214509230 095110 农村与区域发展 非全日制 347 80 73     拟录取
王先杰 101937210100454 095110 农村与区域发展 非全日制 286 74.5 62     拟录取
刘娜 101937210100501 095110 农村与区域发展 非全日制 277 72.5 61     拟录取
张亚秋 101937210100458 095110 农村与区域发展 非全日制 264 71 58     拟录取
隋敏佳 101937210100580 095110 农村与区域发展 非全日制 293 76 64     拟录取
张海邦 101937210100446 095110 农村与区域发展 非全日制 284 70 61 63 61 拟录取
刘欣欣 101937210100484 095110 农村与区域发展 非全日制 281 72.5 61 65 75 拟录取
白子威 101837214509240 095112 农业信息化 非全日制 347 75.5 71     拟录取
龚维莹 107577000000349 095112 农业信息化 非全日制 288 90 67     拟录取
郭丹 101837214606476 095113 食品加工与安全 非全日制 267 78 61     拟录取
张圣熙 101937210100914 095113 食品加工与安全 全日制 293 81.5 65     拟录取
王光宇 101937210101469 095113 食品加工与安全 全日制 324 85 71     拟录取
孙嵘 101937210101470 095113 食品加工与安全 全日制 303 91 70 86 90 拟录取
王善红 101937210101464 095113 食品加工与安全 全日制 348 86 75     拟录取
王海 101937210100922 095113 食品加工与安全 全日制 360 87.5 77     拟录取
张露璐 100197011191220 095300 风景园林 非全日制 267 75.5 60     拟录取
刘世龙 101917210000397 095300 风景园林 非全日制 370 79 76     拟录取
张丹阳 822017416200301 095300 风景园林 非全日制 314 70 65     拟录取
韩馨蝶 822017210400133 095300 风景园林 全日制 321 93 73     拟录取
郭红月 101937210101468 097204 水产品加工及贮藏工程 全日制 339 92 75     拟录取
韩诗宁 101937210101438 097204 水产品加工及贮藏工程 全日制 340 86 73     拟录取
赵柄舒 101407017007690 097204 水产品加工及贮藏工程 全日制 335 91 74     拟录取
郜艳雪 101837217706784 100703 生药学 全日制 301 90 69     拟录取
芮施 102267008006069 100706 药理学 非全日制 320 91 72     拟录取
王翠翠 104417376601472 100800 中药学 全日制 295 89.5 68     拟录取
王日明 104417376602046 100800 中药学 全日制 298 64 61     拟录取
李燕飞 105727108001302 100800 中药学 全日制 315 92 72     拟录取
张生博 107187620613106 100800 中药学 全日制 336 80.5 71     拟录取
王莹 102017212201156 105600 中药学 非全日制 315 88 71     拟录取
王长城 103167211002760 105600 中药学 非全日制 295 90 68     拟录取





管理登录|联系我们|版权声明
© 2015 http://graduate.jlau.edu.cn all rights reserved.
吉林农业大学研究生院 技术支持:吉林农业大学研究生院