当前位置: 首页 >> 招生工作 >> 全日制硕士招生(双证) >> 正文

吉林农业大学2015年一志愿硕士研究生拟录取名单已确定,现予以公示,公示期为10个工作日。

如有异议,请咨询研究生学院招生办公室,联系电话0431-84533049

姓名 考生编号 拟录取专业代码 拟录取专业名称 初试成绩(加权后) 复试成绩(加权后) 总成绩(加权后) 备注
晁文超 101935210100771 030301 社会学 52.92 26.25 79.17  
吉美霖 101935210100792 030301 社会学 49.42 27.45 76.87  
刘育名 101935210100773 030301 社会学 49.00 27.60 76.60  
张眯 101935210100772 030301 社会学 47.74 27.75 75.49  
安云鹤 101935210100738 030301 社会学 47.74 26.25 73.99  
马晓薇 101935210100747 030301 社会学 47.04 26.85 73.89  
崔雨 101935210100778 030301 社会学 47.04 26.40 73.44  
孙南南 101935210100775 030301 社会学 46.06 25.95 72.01  
王婉婵 101935210100787 030301 社会学 44.52 27.15 71.67  
王腾 101935210100737 030301 社会学 43.96 26.70 70.66  
王雪晴 101935210100766 030301 社会学 42.14 26.85 68.99  
吴天娇 101935210100859 030501 马克思主义基本原理 50.54 21.15 71.69  
李春颖 101935210100939 030501 马克思主义基本原理 49.84 21.75 71.59  
吴琼 101935210100802 030501 马克思主义基本原理 48.86 20.25 69.11  
晁弋超 101935210100817 030501 马克思主义基本原理 46.62 22.20 68.82  
王拓 101935210100872 030501 马克思主义基本原理 46.34 22.35 68.69  
李明月 101935210100827 030501 马克思主义基本原理 42.98 22.95 65.93  
魏子青 101935210100943 030503 马克思主义中国化研究 52.50 22.65 75.15  
于秀丽 101935210100974 030503 马克思主义中国化研究 51.10 23.55 74.65  
王迪 101935210100831 030503 马克思主义中国化研究 50.68 22.80 73.48  
王颖 101935210100975 030503 马克思主义中国化研究 47.32 21.60 68.92  
张爽 101935210100977 030503 马克思主义中国化研究 45.50 22.50 68.00  
关新 101935210100973 030503 马克思主义中国化研究 45.50 20.10 65.60  
章媛媛 101935210100954 030503 马克思主义中国化研究 44.80 20.40 65.20  
施雷 101935210100995 030503 马克思主义中国化研究 42.00 19.95 61.95  
李佳鹂 101935210100982 030505 思想政治教育 52.92 22.05 74.97  
刘敬涛 101935210100841 030505 思想政治教育 51.10 23.25 74.35  
方艺 101935210101011 030505 思想政治教育 50.12 22.65 72.77  
李盼 101935210100829 030505 思想政治教育 49.70 23.40 73.10  
陈跃男 101935210100840 030505 思想政治教育 49.56 21.45 71.01  
王博 101935210100980 030505 思想政治教育 48.72 21.15 69.87  
王通 101935210100937 030505 思想政治教育 47.18 21.60 68.78  
徐乐 101935210100822 030505 思想政治教育 46.20 21.00 67.20  
孙艺暄 101935210100910 030505 思想政治教育 45.78 20.25 66.03  
张春旸 101935210100947 030505 思想政治教育 45.64 22.80 68.44  
马文佳 101935210100858 030505 思想政治教育 45.64 21.30 66.94  
张鑫 101935210100076 035200 社会工作 50.54 27.45 77.99  
邱浩淼 101935210100075 035200 社会工作 48.02 26.85 74.87  
孙尚瑜 101935210100070 035200 社会工作 46.76 27.00 73.76  
李俊 101935210100071 035200 社会工作 44.94 25.80 70.74  
陈庚 101935210100073 035200 社会工作 43.54 26.25 69.79 加试科目一成绩82分,加试科目二成绩85分
陈诗琦 101935210100084 035200 社会工作 42.42 26.40 68.82  
王世鹏 101935210100539 040108  职业技术教育学 60.62 27.45 88.07  
柴妲 101935210100537 040108  职业技术教育学 56.42 26.55 82.97 加试科目一成绩85分,加试科目二成绩83分
陈双双 101935210100529 040108  职业技术教育学 56.00 25.80 81.80  
马小卉 101935210100538 040108  职业技术教育学 54.74 26.55 81.29  
付玉爽 101935210100531 040108  职业技术教育学 51.52 27.45 78.97  
单玥 101935210100534 040108  职业技术教育学 49.14 27.30 76.44  
白宇航 101935210100518 040108  职业技术教育学 48.86 27.30 76.16  
杨兰 101935210100689 071004 水生生物学 48.58 27.60 76.18  
金晔 101935210100720 071004 水生生物学 48.02 27.60 75.62  
田佳鑫 101935210100708 071004 水生生物学 47.18 27.00 74.18  
刘思阳 101935210100703 071005 微生物学 53.48 29.25 82.73  
孟凡爽 101935210100698 071005 微生物学 53.06 29.85 82.91  
都君 101935210100673 071005 微生物学 52.92 28.80 81.72  
张蕊 101935210100700 071005 微生物学 52.50 29.40 81.90  
姜萌 101935210100685 071005 微生物学 49.84 29.10 78.94  
马洪圆 101935210100705 071005 微生物学 48.72 29.10 77.82  
高悦 101935210100684 071005 微生物学 40.32 28.65 68.97  
王铎 101935210100670 071009 细胞生物学 55.86 27.15 83.01  
李纯 101935210100707 071009 细胞生物学 41.16 28.05 69.21  
张麒 101935210100672 071009 细胞生物学 40.46 27.30 67.76  
李爽 101935210100704 071010 生物化学与分子生物学 54.32 27.45 81.77  
肖红庆 101935210100712 071010 生物化学与分子生物学 54.04 27.60 81.64  
裴友财 101935210100681 071010 生物化学与分子生物学 53.76 27.15 80.91  
王燕 101935210100671 071010 生物化学与分子生物学 52.64 26.85 79.49  
王羽 101935210100687 071010 生物化学与分子生物学 50.96 27.60 78.56  
王爽 101935210100688 071010 生物化学与分子生物学 50.96 27.30 78.26  
贾伟 101935210100713 071010 生物化学与分子生物学 49.98 27.90 77.88  
孙苏 101935210100686 071010 生物化学与分子生物学 49.98 27.75 77.73  
单冬冬 101935210100701 071010 生物化学与分子生物学 49.56 27.45 77.01  
刘楚含 101935210100719 071010 生物化学与分子生物学 49.42 27.30 76.72  
李洋 101935210100683 071010 生物化学与分子生物学 47.60 27.75 75.35  
丁业 101935210100697 071010 生物化学与分子生物学 47.60 27.75 75.35  
秦似杰 101935210100715 071010 生物化学与分子生物学 46.20 27.45 73.65  
齐家兴 101935210100675 071010 生物化学与分子生物学 43.54 27.45 70.99  
卢玉彬 101935210100370 071010 生物化学与分子生物学 40.04 27.30 67.34  
别枫桥 101935210100690 0710Z1 生物技术 52.50 27.75 80.25  
魏晓禹 101935210100717 0710Z1 生物技术 50.96 27.45 78.41  
刘思章 101935210100682 0710Z1 生物技术 48.86 28.35 77.21  
边红 101935210100695 0710Z1 生物技术 47.60 27.75 75.35  
丛悦怡 101935210100702 0710Z1 生物技术 46.34 27.90 74.24  
王帅 101935210100722 071300 生态学 51.52 28.05 79.57  
金桥 101935210100726 071300 生态学 46.48 27.30 73.78  
贾海峰 101935210100381 077503 计算机应用技术 53.90 28.20 82.10  
李赞 101935210100391 077503 计算机应用技术 53.62 27.90 81.52  
王梓同 101935210100428 077503 计算机应用技术 49.70 28.35 78.05  
黄小珊 101935210100416 077503 计算机应用技术 49.42 28.20 77.62  
牛太阳 101935210100390 077503 计算机应用技术 49.28 27.90 77.18  
于婷婷 101935210100382 077503 计算机应用技术 48.72 27.90 76.62  
吴裕华 101935210100406 077503 计算机应用技术 48.44 27.90 76.34  
朱雪莹 101935210100380 077503 计算机应用技术 48.16 27.60 75.76  
王冬雪 101935210100375 077503 计算机应用技术 47.60 28.50 76.10  
刘博 101935210100420 077503 计算机应用技术 47.18 27.45 74.63  
赵忠伟 101935210100378 077503 计算机应用技术 46.20 27.90 74.10  
黄彦博 101935210100402 077503 计算机应用技术 45.92 27.75 73.67  
王晶 101935210100401 077503 计算机应用技术 45.64 28.35 73.99  
李英伦 101935210100379 077503 计算机应用技术 45.36 27.90 73.26  
姜艳萍 101935210100434 077503 计算机应用技术 45.22 28.35 73.57  
张敏 101935210100387 077503 计算机应用技术 44.80 28.35 73.15  
张琳 101935210100436 077503 计算机应用技术 44.52 27.45 71.97  
朱炽阳 101935210100392 077503 计算机应用技术 43.54 27.60 71.14  
杨宏建 101935210100413 077503 计算机应用技术 43.40 27.15 70.55  
鞠红艳 101935210100415 077503 计算机应用技术 43.12 27.75 70.87  
臧妍宇 101935210100405 077503 计算机应用技术 42.70 28.05 70.75  
季宇 101935210100417 077503 计算机应用技术 42.56 27.90 70.46  
赵瑜会 101935210100423 077503 计算机应用技术 42.42 27.75 70.17  
金晶 101935210100440 077503 计算机应用技术 41.72 27.30 69.02  
白云婷 101935210100432 077503 计算机应用技术 41.58 27.60 69.18  
孙宇 101935210100407 077503 计算机应用技术 41.44 27.75 69.19  
李萍 101935210100373 077503 计算机应用技术 40.60 27.60 68.20  
毕海平 101935210100433 077503 计算机应用技术 39.34 27.00 66.34  
包懿玮 101935210100444 077601 环境科学 40.74 28.35 69.09  
王启山 101935210100350 077602 环境工程 53.06 28.35 81.41  
葛秋易 101935210100366 077602 环境工程 52.08 28.05 80.13  
许淼 101935210100338 077602 环境工程 51.94 28.50 80.44  
孟敬洋 101935210100343 077602 环境工程 50.54 28.50 79.04  
丛新华 101935210100359 077602 环境工程 47.46 28.35 75.81  
曾庆辉 101935210100358 077602 环境工程 47.18 28.35 75.53  
王玉 101935210100364 077602 环境工程 46.06 28.65 74.71  
迟孟浩 101935210100367 077602 环境工程 45.92 27.75 73.67  
朱银涛 101935210100365 077602 环境工程 45.78 27.75 73.53  
汤永强 101935210100349 077602 环境工程 45.08 28.20 73.28  
张楠 101935210100341 077602 环境工程 44.66 28.35 73.01  
杜晓晴 101935210100348 077602 环境工程 44.38 28.50 72.88  
李哲 101935210100347 077602 环境工程 44.38 28.35 72.73  
王雨薇 101935210100344 077602 环境工程 43.40 28.35 71.75  
王明玉 101935210100346 077602 环境工程 43.26 28.65 71.91  
王彩云 101935210100339 077602 环境工程 42.98 28.35 71.33  
姚颜莹 101935210100357 077602 环境工程 42.98 28.20 71.18  
张艺腾 101935210100360 077602 环境工程 42.42 27.30 69.72  
陈晨 101935210100005 082203 发酵工程 46.62 27.15 73.77  
张玉虎 101935210100051 082801 农业机械化工程 53.62 26.25 79.87  
顾炳龙 101935210100052 082801 农业机械化工程 44.52 25.65 70.17  
张添一 101935210100034 0828Z1 机械制造技术 39.20 27.60 66.80  
杨末 101935210100028 083201 食品科学 55.44 25.95 81.39  
李浩 101935210100015 083201 食品科学 50.40 25.95 76.35  
钱莹 101935210100032 083201 食品科学 47.60 26.55 74.15  
南博 101935210100030 083201 食品科学 46.48 23.55 70.03  
徐倩 101935210100008 083201 食品科学 46.34 25.50 71.84  
刘炳利 101935210100020 083201 食品科学 45.36 26.10 71.46  
张可 101935210100027 083201 食品科学 45.22 26.55 71.77  
姜珊 101935210100013 083201 食品科学 44.66 26.25 70.91  
王丹洋 101935210100025 083201 食品科学 43.96 26.10 70.06  
陈思 101935210100024 083201 食品科学 42.56 27.15 69.71  
吴世玉 101935210100029 083201 食品科学 42.42 24.00 66.42  
宋宁 101935210100055 085231 食品工程 48.30 24.15 72.45  
吉丽 101935210100089 085238 生物工程 43.96 27.75 71.71  
侯凯 101935210100090 085238 生物工程 43.26 27.00 70.26  
王晓航 101935210101032 090101 作物栽培学与耕作学 53.34 27.45 80.79  
刘月月 101935210100556 090101 作物栽培学与耕作学 50.12 28.35 78.47  
张万兰 101935210101084 090101 作物栽培学与耕作学 46.06 27.60 73.66  
黄小萱 101935210101054 090101 作物栽培学与耕作学 45.64 27.45 73.09  
任娇 101935210101037 090101 作物栽培学与耕作学 43.96 27.75 71.71  
王彦飞 101935210100541 090102 作物遗传育种 52.78 26.10 78.88  
施婷婷 101935210100561 090102 作物遗传育种 52.22 28.20 80.42  
金羽琨 101935210100563 090102 作物遗传育种 51.66 27.75 79.41  
张林 101935210100587 090102 作物遗传育种 48.86 26.25 75.11  
周婷 101935210101068 090102 作物遗传育种 47.04 26.25 73.29  
孟祥鹏 101935210100590 090102 作物遗传育种 46.06 25.35 71.41  
廉宏利 101935210100584 090102 作物遗传育种 45.64 26.70 72.34  
杨翔宇 101935210100571 090102 作物遗传育种 44.94 26.70 71.64  
王丽丽 101935210100572 090102 作物遗传育种 43.68 26.10 69.78  
陈闯 101935210101061 090102 作物遗传育种 41.86 27.15 69.01  
郜悦 101935210100574 090102 作物遗传育种 38.78 25.50 64.28  
李莹 101935210100573 090102 作物遗传育种 38.22 26.40 64.62  
刘威 101935210100597 090102 作物遗传育种 36.96 25.05 62.01  
马一铭 101935210100551 090102 作物遗传育种 36.40 24.00 60.40  
代俊杰 101935210100554 0901Z1 菌类作物 56.70 27.60 84.30  
李寿建 101935210101047 0901Z1 菌类作物 53.76 26.85 80.61  
杨阳 101935210100599 0901Z1 菌类作物 53.34 27.90 81.24  
谢孟乐 101935210101066 0901Z1 菌类作物 52.08 27.15 79.23  
安小亚 101935210101034 0901Z1 菌类作物 51.66 25.95 77.61  
黎智文 101935210101075 0901Z1 菌类作物 47.04 26.25 73.29  
梁睿 101935210101038 0901Z1 菌类作物 38.64 25.50 64.14  
林星辰 101935210101086 0901Z4 药用植物 55.30 27.60 82.90  
闫伟 101935210101081 0901Z4 药用植物 52.36 26.55 78.91  
王泽 101935210101082 0901Z4 药用植物 49.84 27.30 77.14  
李琼 101935210101044 0901Z4 药用植物 47.32 24.90 72.22  
付航 101935210101030 0901Z4 药用植物 44.52 26.55 71.07  
余吴梦晓 101935210101062 0901Z4 药用植物 42.00 26.70 68.70  
徐赫韩 101935210101046 0901Z5 作物生物技术 49.42 27.15 76.57  
刘月 101935210100552 090201 果树学 49.56 27.30 76.86  
王雪松 101935210100564 090201 果树学 45.50 27.45 72.95  
耿佳麒 101935210100579 090201 果树学 44.24 27.45 71.69  
李怡 101935210100603 090201 果树学 40.88 28.05 68.93  
范围 101935210101105 090301 土壤学 51.80 28.35 80.15  
孙玲 101935210101096 090301 土壤学 50.82 28.35 79.17  
宋罗娜 101935210101103 090301 土壤学 50.82 27.45 78.27  
王笃超 101935210101106 090301 土壤学 49.98 27.60 77.58  
魏宇轩 101935210100614 090301 土壤学 49.28 28.05 77.33  
常晶晶 101935210100613 090301 土壤学 49.00 28.80 77.80  
范春莹 101935210100605 090301 土壤学 47.18 27.90 75.08  
安娜 101935210101112 090301 土壤学 45.78 27.75 73.53  
孙志旭 101935210101097 090301 土壤学 45.50 28.05 73.55  
刘健 101935210100616 090301 土壤学 42.42 27.75 70.17  
宋佳明 101935210100621 090301 土壤学 38.36 27.75 66.11  
黄志浩 101935210101102 090302 植物营养学 51.94 25.05 76.99  
王鑫 101935210101100 090302 植物营养学 49.98 25.50 75.48  
陈敏旺 101935210100619 090302 植物营养学 49.56 22.35 71.91  
刘烁然 101935210101099 090302 植物营养学 49.28 25.65 74.93  
卢敬坤 101935210101092 090302 植物营养学 49.28 25.05 74.33  
曹书境 101935210100615 090302 植物营养学 48.44 25.05 73.49  
王涵 101935210101101 090302 植物营养学 44.80 25.35 70.15  
孙庭炜 101935210101090 090302 植物营养学 44.80 24.30 69.10  
武俊男 101935210101089 090302 植物营养学 43.12 25.50 68.62  
徐亚新 101935210100608 090302 植物营养学 42.42 25.50 67.92  
李运阳 101935210100610 090302 植物营养学 41.72 25.95 67.67  
王俊 101935210101093 090302 植物营养学 39.90 24.75 64.65  
李博凝 101935210100607 090302 植物营养学 38.22 25.65 63.87  
吕明洋 101935210101094 090302 植物营养学 37.10 24.00 61.10  
李明松 101935210101111 090302 植物营养学 35.70 24.15 59.85  
程国辉 101935210100546 090401 植物病理学 51.66 24.00 75.66  
赵磊 101935210100589 090401 植物病理学 50.68 26.25 76.93  
张璐 101935210101063 090401 植物病理学 49.28 26.40 75.68  
孙宇 101935210101059 090401 植物病理学 46.06 25.20 71.26  
靳晓山 101935210101048 090401 植物病理学 45.64 25.35 70.99  
王迪 101935210101035 090401 植物病理学 42.28 27.15 69.43  
解林昊 101935210101049 090401 植物病理学 37.80 25.20 63.00  
张传豹 101935210100553 090401 植物病理学 37.38 25.35 62.73  
谷月 101935210101031 090401 植物病理学 35.98 24.90 60.88  
魏鑫 101935210101039 090402 农业昆虫与害虫防治 47.18 28.05 75.23  
毕嘉瑞 101935210101071 090402 农业昆虫与害虫防治 44.24 28.80 73.04  
吕德东 101935210101060 090402 农业昆虫与害虫防治 44.10 28.35 72.45  
刘延超 101935210101040 090402 农业昆虫与害虫防治 40.88 28.50 69.38  
王树娟 101935210100577 090402 农业昆虫与害虫防治 38.36 28.35 66.71  
李玲 101935210101118 090403 农药学 51.66 24.60 76.26  
卢春红 101935210101119 090403 农药学 51.24 24.45 75.69  
张睿泓 101935210101113 090403 农药学 49.70 25.35 75.05  
闫宪飞 101935210101115 090403 农药学 49.56 24.60 74.16  
刘良月 101935210101116 090403 农药学 45.78 23.10 68.88  
侯建敢 101935210100602 0904Z1 菌物学 49.00 27.15 76.15  
马渊浩 101935210101080 0904Z1 菌物学 41.16 26.40 67.56  
田春雨 101935210101024 0904Z2 生物防治 37.94 28.95 66.89  
王峥 101935210101079 0904Z2 生物防治 37.24 28.65 65.89  
张峰玮 101935210101204 090501 动物遗传育种与繁殖 55.16 25.35 80.51  
贾超 101935210101164 090501 动物遗传育种与繁殖 53.76 26.55 80.31  
张珊珊 101935210101178 090501 动物遗传育种与繁殖 50.26 26.70 76.96  
安冬 101935210101207 090501 动物遗传育种与繁殖 49.56 25.65 75.21  
邹阳 101935210101212 090501 动物遗传育种与繁殖 47.88 27.15 75.03  
宫永胜 101935210101186 090501 动物遗传育种与繁殖 47.88 26.10 73.98  
李佳蓉 101935210101179 090501 动物遗传育种与繁殖 45.50 26.55 72.05  
董杨云逸 101935210101168 090501 动物遗传育种与繁殖 44.94 26.40 71.34  
相冬 101935210101167 090502 动物营养与饲料科学 52.78 26.25 79.03  
孔祥杰 101935210101201 090502 动物营养与饲料科学 50.68 25.95 76.63  
黄元龙 101935210101153 090502 动物营养与饲料科学 50.12 23.40 73.52  
李鹤 101935210101171 090502 动物营养与饲料科学 48.72 23.10 71.82  
陈小慧 101935210101159 090502 动物营养与饲料科学 46.76 24.15 70.91  
赵艳飞 101935210100662 090502 动物营养与饲料科学 43.54 21.30 64.84  
王小龙 101935210101165 090502 动物营养与饲料科学 42.98 23.55 66.53  
强嘉楠 101935210101214 090502 动物营养与饲料科学 41.86 23.25 65.11  
周锴 101935210101170 090502 动物营养与饲料科学 41.58 23.85 65.43  
瞿子惠 101935210101176 090502 动物营养与饲料科学 38.78 23.85 62.63  
王进 101935210100666 090502 动物营养与饲料科学 37.80 22.65 60.45  
张正义 101935210101158 090504 特种经济动物饲养 47.46 27.90 75.36  
李泽西 101935210101217 090504 特种经济动物饲养 43.68 27.90 71.58  
王凤娇 101935210101175 090601 基础兽医学 48.44 27.00 75.44  
周婧然 101935210101183 090601 基础兽医学 45.50 27.00 72.50  
卜卜才加 101935210101169 090602 预防兽医学 52.50 26.70 79.20  
曹东梅 101935210101172 090602 预防兽医学 50.40 23.85 74.25  
张喜庆 101935210101173 090602 预防兽医学 50.12 25.20 75.32  
鞠安琪 101935210101166 090602 预防兽医学 49.14 25.65 74.79  
夏明 101935210101211 090602 预防兽医学 48.86 25.05 73.91  
黄科谚 101935210101193 090602 预防兽医学 47.88 23.40 71.28  
王羽 101935210101195 090602 预防兽医学 47.32 27.00 74.32  
黄东东 101935210101206 090602 预防兽医学 47.18 23.10 70.28  
曲磊 101935210101190 090602 预防兽医学 47.04 23.40 70.44  
张海朋 101935210101199 090602 预防兽医学 46.90 24.30 71.20  
邹扬 101935210101154 090602 预防兽医学 46.20 23.40 69.60  
刘艺 101935210101208 090602 预防兽医学 45.50 23.40 68.90  
张红伟 101935210101194 090602 预防兽医学 45.08 23.40 68.48  
王成宇 101935210101213 090602 预防兽医学 44.52 23.40 67.92  
李大帅 101935210101192 090602 预防兽医学 42.84 23.10 65.94  
姚心茹 101935210101229 090602 预防兽医学 42.70 24.30 67.00  
刘天昕 101935210101147 090602 预防兽医学 41.16 22.80 63.96  
刘可 101935210101143 090602 预防兽医学 40.74 23.70 64.44  
周步丹 101935210101218 090602 预防兽医学 38.64 22.80 61.44  
茆安婷 101935210101180 090602 预防兽医学 36.26 23.10 59.36  
郭歆岩 101935210101148 090603 临床兽医学 41.30 28.65 69.95  
李佳明 101935210101181 090603 临床兽医学 39.76 19.50 59.26  
兰家宇 101935210101232 090705 野生动植物保护与利用 51.80 27.30 79.10  
关东 101935210101234 090705 野生动植物保护与利用 50.54 27.30 77.84  
李启军 101935210101235 090705 野生动植物保护与利用 47.32 27.75 75.07  
朴敏娟 101935210101233 090705 野生动植物保护与利用 46.48 27.90 74.38  
杜乐 101935210100555 090706 园林植物与观赏园艺 50.26 25.95 76.21  
钱英 101935210100549 090706 园林植物与观赏园艺 48.58 26.55 75.13  
林婉昭 101935210100601 090706 园林植物与观赏园艺 47.32 26.85 74.17  
闫如雪 101935210100576 090706 园林植物与观赏园艺 46.76 24.75 71.51  
孙晨 101935210100593 090706 园林植物与观赏园艺 45.64 26.70 72.34  
韩凯 101935210100562 090706 园林植物与观赏园艺 44.52 26.70 71.22  
李怡莹 101935210100559 090706 园林植物与观赏园艺 43.82 25.65 69.47  
霍妍 101935210100581 090706 园林植物与观赏园艺 43.40 25.65 69.05  
陈君 101935210100583 090706 园林植物与观赏园艺 40.88 25.50 66.38  
范爱淇 101935210100600 090706 园林植物与观赏园艺 39.90 26.10 66.00  
王莹 101935210101073 090900 草学 49.28 27.30 76.58  
张鹤 101935210100099 095101 作物 55.30 27.45 82.75  
尹松旭 101935210100111 095101 作物 47.60 27.75 75.35  
蒙宏飞 101935210100109 095101 作物 45.64 26.25 71.89  
徐丹阳 101935210100094 095101 作物 42.84 26.25 69.09  
张岩 101935210100092 095101 作物 40.74 27.75 68.49  
秦航 101935210100108 095102 园艺 45.92 28.35 74.27  
孙青竹 101935210100105 095102 园艺 44.24 27.15 71.39  
姚智超 101935210100609 095103 农业资源利用 51.24 27.45 78.69  
隋榕 101935210100101 095104 植物保护 50.40 26.25 76.65  
王玉 101935210100110 095104 植物保护 48.44 25.65 74.09  
辛红 101935210100100 095104 植物保护 47.88 28.50 76.38  
孙大威 101935210100103 095104 植物保护 38.22 28.80 67.02  
徐菁 101935210100121 095105 养殖 53.06 25.05 78.11  
刘琳 101935210100132 095105 养殖 49.00 25.95 74.95  
冯亮 101935210100130 095105 养殖 43.96 26.40 70.36  
黄羽盛 101935210100124 095105 养殖 42.98 25.95 68.93  
刘闯 101935210100122 095105 养殖 39.90 25.95 65.85  
王嘉莹 101935210100119 095106 草业 43.96 25.35 69.31  
田佳航 101935210100160 095109 农业机械化 52.92 27.60 80.52  
杨雪峰 101935210100168 095109 农业机械化 50.40 27.30 77.70  
田春英 101935210100158 095109 农业机械化 50.12 27.00 77.12  
李志利 101935210100169 095109 农业机械化 49.84 27.30 77.14  
兰孝峰 101935210100145 095109 农业机械化 48.58 27.30 75.88  
王斌 101935210100143 095109 农业机械化 48.30 27.30 75.60  
冯川 101935210100148 095109 农业机械化 45.92 27.30 73.22  
李广民 101935210100139 095109 农业机械化 45.08 27.15 72.23 符合“应届毕业生应征入伍服义务兵役”加分政策,初试总分加10分
张振涛 101935210100147 095109 农业机械化 44.10 26.55 70.65  
于妍 101935210100144 095109 农业机械化 43.68 27.45 71.13  
周圣凯 101935210100153 095109 农业机械化 41.30 26.40 67.70  
高墨尧 101935210100157 095109 农业机械化 39.90 26.40 66.30  
曹艳文 101935210100146 095109 农业机械化 39.76 26.70 66.46  
韩亮 101935210100155 095109 农业机械化 39.48 27.15 66.63  
李婷婷 101935210100265 095110 农村与区域发展 56.70 27.75 84.45  
司迪 101935210100220 095110 农村与区域发展 55.86 27.90 83.76  
石强 101935210100229 095110 农村与区域发展 53.06 28.20 81.26  
姚广军 101935210100226 095110 农村与区域发展 53.06 28.05 81.11  
卢洋啸 101935210100251 095110 农村与区域发展 52.78 28.35 81.13  
席敦科 101935210100261 095110 农村与区域发展 52.22 26.70 78.92 加试科目一成绩71分,加试科目二成绩70分
徐誉维 101935210100249 095110 农村与区域发展 52.08 27.45 79.53  
刘珩 101935210100272 095110 农村与区域发展 52.08 27.30 79.38  
田帅 101935210100214 095110 农村与区域发展 51.66 27.45 79.11  
郝百慧 101935210100270 095110 农村与区域发展 50.96 28.20 79.16  
张冬 101935210100245 095110 农村与区域发展 49.70 27.90 77.60  
李乐 101935210100231 095110 农村与区域发展 49.56 24.60 74.16  
居冠华 101935210100212 095110 农村与区域发展 49.14 27.90 77.04  
宋伟男 101935210100266 095110 农村与区域发展 48.86 24.90 73.76 符合“选聘高校毕业生到村任职”加分政策,初试总分加15分
刘威岩 101935210100228 095110 农村与区域发展 48.16 27.60 75.76  
杨宁 101935210100236 095110 农村与区域发展 47.46 25.50 72.96  
薛皓之 101935210100246 095110 农村与区域发展 47.18 24.75 71.93  
陆奇 101935210100258 095110 农村与区域发展 47.04 27.15 74.19  
吴熙妍 101935210100213 095110 农村与区域发展 46.90 27.00 73.90  
吴楠 101935210100216 095110 农村与区域发展 46.48 27.30 73.78  
于琛姝 101935210100267 095110 农村与区域发展 46.48 26.40 72.88  
王玉 101935210100230 095110 农村与区域发展 46.48 25.80 72.28  
贺婷 101935210100238 095110 农村与区域发展 45.92 25.35 71.27  
刘晓达 101935210100248 095110 农村与区域发展 45.78 24.90 70.68  
张国俊 101935210100257 095110 农村与区域发展 44.38 24.30 68.68  
李岩 101935210100244 095110 农村与区域发展 44.24 25.50 69.74  
陈明波 101935210100243 095110 农村与区域发展 44.10 25.65 69.75  
伞一兵 101935210100233 095110 农村与区域发展 42.00 27.15 69.15  
徐阅 101935210100222 095110 农村与区域发展 41.86 25.80 67.66  
曹满子 101935210100268 095110 农村与区域发展 39.76 26.40 66.16  
赵欢 101935210100253 095110 农村与区域发展 38.36 25.95 64.31  
孙雪敏 101935210100215 095110 农村与区域发展 37.24 25.95 63.19  
李悦 101935210100247 095110 农村与区域发展 37.24 24.60 61.84  
王樱诺 101935210100303 095111 农业科技组织与服务 50.96 27.30 78.26  
杜万里 101935210100293 095111 农业科技组织与服务 50.96 26.70 77.66  
徐世文 101935210100301 095111 农业科技组织与服务 50.68 25.65 76.33  
马瑞 101935210100285 095111 农业科技组织与服务 50.40 27.30 77.70  
安忠俊 101935210100295 095111 农业科技组织与服务 49.98 26.70 76.68  
李安琪 101935210100280 095111 农业科技组织与服务 49.28 27.60 76.88  
李明明 101935210100297 095111 农业科技组织与服务 49.14 26.25 75.39  
鲁明胜 101935210100286 095111 农业科技组织与服务 48.44 26.70 75.14 符合“选聘高校毕业生到村任职”加分政策,初试总分加15分
孙婉迪 101935210100296 095111 农业科技组织与服务 48.44 26.55 74.99  
王竹 101935210100278 095111 农业科技组织与服务 48.44 26.40 74.84  
夏晓霞 101935210100275 095111 农业科技组织与服务 48.16 26.85 75.01  
秦世慧 101935210100277 095111 农业科技组织与服务 47.32 26.85 74.17  
马艳伟 101935210100284 095111 农业科技组织与服务 46.90 26.70 73.60  
张旭程 101935210100292 095111 农业科技组织与服务 45.64 26.40 72.04  
任增姣 101935210100287 095111 农业科技组织与服务 45.22 26.85 72.07  
吕航宇 101935210100289 095111 农业科技组织与服务 44.38 27.00 71.38  
黄珊 101935210100279 095111 农业科技组织与服务 44.38 26.70 71.08  
白雪 101935210100299 095111 农业科技组织与服务 42.14 24.75 66.89  
田雪 101935210100294 095111 农业科技组织与服务 42.00 24.30 66.30  
赵志鹏 101935210100283 095111 农业科技组织与服务 39.34 26.40 65.74  
杜奕菲 101935210100282 095111 农业科技组织与服务 38.36 26.10 64.46  
窦以鹏 101935210100281 095111 农业科技组织与服务 37.94 26.85 64.79  
吕洋 101935210100298 095111 农业科技组织与服务 37.52 24.90 62.42  
王婷 101935210100182 095112 农业信息化 55.16 27.75 82.91  
肖蓥 101935210100181 095112 农业信息化 50.82 27.90 78.72  
刘欣 101935210100138 095112 农业信息化 50.54 27.45 77.99  
庄健 101935210100180 095112 农业信息化 48.30 27.15 75.45  
陈玲 101935210100204 095113 食品加工与安全 51.52 25.80 77.32  
赵凡睿 101935210100197 095113 食品加工与安全 51.24 26.25 77.49  
张振业 101935210100200 095113 食品加工与安全 50.82 26.55 77.37  
秦曦瑞 101935210100199 095113 食品加工与安全 49.98 24.90 74.88  
张微 101935210100196 095113 食品加工与安全 49.42 24.90 74.32  
刘才子 101935210100198 095113 食品加工与安全 49.28 25.50 74.78  
王秋实 101935210100622 095113 食品加工与安全 47.88 26.25 74.13  
高超 101935210100203 095113 食品加工与安全 45.92 25.65 71.57  
陈思 101935210100193 095113 食品加工与安全 44.24 26.55 70.79  
王天龙 101935210100201 095113 食品加工与安全 44.24 25.35 69.59  
张馨月 101935210100190 095113 食品加工与安全 42.84 24.90 67.74  
高银璐 101935210100274 095113 食品加工与安全 40.88 26.70 67.58  
费亦东 101935210100314 095200 兽医 55.44 23.70 79.14  
邹娟 101935210100331 095200 兽医 49.14 24.00 73.14  
付莹 101935210100333 095200 兽医 47.46 24.30 71.76  
张洪亮 101935210100313 095200 兽医 46.20 24.30 70.50  
孙宏起 101935210100328 095200 兽医 45.22 23.70 68.92  
赵辉 101935210100329 095200 兽医 44.80 24.60 69.40  
国娇 101935210100318 095200 兽医 44.38 23.10 67.48  
王君耀 101935210100312 095200 兽医 40.88 23.10 63.98  
温嘉祺 101935210100311 095200 兽医 40.60 22.80 63.40  
李宜蓁 101935210101237 095300 风景园林 50.26 18.75 69.01  
尹天杨 101935210101243 095300 风景园林 49.28 18.90 68.18  
张慧敏 101935210101238 095300 风景园林 46.06 19.20 65.26  
高宇航 101935210100629 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 54.88 26.40 81.28 加试科目一成绩63分,加试科目二成绩65分
刘桐 101935210101129 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 51.52 25.20 76.72 加试科目一成绩64分,加试科目二成绩62分
宋云禹 101935210101127 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 51.24 25.80 77.04  
董彦夫 101935210101121 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 50.96 26.55 77.51  
任华华 101935210101135 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 50.54 25.80 76.34  
郑丽 101935210101131 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 50.26 27.00 77.26  
孙雪飞 101935210101137 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 47.04 24.60 71.64  
赵倩 101935210100634 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 46.48 25.05 71.53  
高天佩 101935210101138 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 45.08 25.35 70.43  
邹基豪 101935210100659 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 40.46 24.75 65.21  
彭杉 101935210100639 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 38.78 25.95 64.73  
孙凤阳 101935210101141 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 37.94 25.80 63.74  
林莹 101935210100658 097202 粮食、油脂及植物蛋白工程 37.10 25.50 62.60  
徐玉 101935210100648 097203 农产品加工及贮藏工程 55.16 25.65 80.81  
王鹏 101935210100647 097203 农产品加工及贮藏工程 55.02 25.20 80.22  
张芷睿 101935210100650 097203 农产品加工及贮藏工程 54.04 24.00 78.04  
赵安琪 101935210100660 097203 农产品加工及贮藏工程 53.76 27.15 80.91  
赵梓瀛 101935210100626 097203 农产品加工及贮藏工程 53.62 25.20 78.82  
谭传欣 101935210100643 097203 农产品加工及贮藏工程 53.20 26.10 79.30  
苏敏 101935210100633 097203 农产品加工及贮藏工程 52.64 24.75 77.39  
刘新瑶 101935210100641 097203 农产品加工及贮藏工程 52.08 24.75 76.83  
朱剑威 101935210100652 097203 农产品加工及贮藏工程 52.08 24.45 76.53  
孙璐 101935210100630 097203 农产品加工及贮藏工程 51.66 24.75 76.41  
王雨珊 101935210100657 097203 农产品加工及贮藏工程 50.82 24.90 75.72  
汪洋 101935210100653 097203 农产品加工及贮藏工程 50.54 23.55 74.09  
梁瑞 101935210101123 097203 农产品加工及贮藏工程 49.98 24.60 74.58  
习士霞 101935210101122 097203 农产品加工及贮藏工程 49.14 24.90 74.04  
王萌萌 101935210100645 097203 农产品加工及贮藏工程 48.16 24.90 73.06  
蔡秋萍 101935210100638 097203 农产品加工及贮藏工程 48.02 24.15 72.17  
付源 101935210100623 097203 农产品加工及贮藏工程 47.88 25.65 73.53  
郑晖 101935210100627 097203 农产品加工及贮藏工程 47.74 24.90 72.64  
高尊 101935210101130 097203 农产品加工及贮藏工程 47.04 26.40 73.44  
冯艳鹤 101935210100655 097203 农产品加工及贮藏工程 46.90 25.80 72.70  
王祖浩 101935210100661 097203 农产品加工及贮藏工程 46.76 24.90 71.66  
崔晶蕾 101935210100640 097203 农产品加工及贮藏工程 46.62 25.20 71.82  
翟舒 101935210100642 097203 农产品加工及贮藏工程 45.08 25.20 70.28  
孙娜 101935210100631 097203 农产品加工及贮藏工程 44.80 25.65 70.45  
刘爽 101935210101134 097203 农产品加工及贮藏工程 44.66 25.95 70.61  
王彩娇 101935210101126 097203 农产品加工及贮藏工程 41.72 26.10 67.82 加试科目一成绩65分,加试科目二成绩63分
张琪 101935210101125 097203 农产品加工及贮藏工程 40.18 25.35 65.53 加试科目一成绩67分,加试科目二成绩67分
王嘉慧 101935210100636 097204 水产品加工及贮藏工程 54.18 26.55 80.73  
阮萍 101935210100644 097204 水产品加工及贮藏工程 47.74 25.50 73.24  
刘敬 101935210100456 100703 生药学 55.02 28.35 83.37  
赵越 101935210100451 100703 生药学 54.46 28.05 82.51  
郭诗琦 101935210100477 100703 生药学 54.04 28.20 82.24  
许兴月 101935210100476 100703 生药学 53.76 27.75 81.51  
宋胜男 101935210100466 100703 生药学 52.78 27.60 80.38  
邢颖 101935210100449 100703 生药学 52.64 27.15 79.79  
郝丽珊 101935210100470 100703 生药学 52.22 27.60 79.82  
刘佳 101935210100460 100703 生药学 51.10 27.75 78.85  
张亮 101935210100468 100703 生药学 51.10 27.45 78.55  
赵丹 101935210100454 100703 生药学 50.40 28.20 78.60  
胡淑荣 101935210100448 100703 生药学 49.56 27.60 77.16  
郑京玉 101935210100465 100703 生药学 49.28 28.20 77.48  
马文丽 101935210100453 100703 生药学 49.28 27.30 76.58  
石书锋 101935210100471 100703 生药学 47.74 27.15 74.89  
肖茹雪 101935210100463 100703 生药学 47.04 27.45 74.49  
年宇娇 101935210100508 100800 中药学 55.86 27.45 83.31  
胡俊男 101935210100499 100800 中药学 53.48 27.90 81.38  
宋栋 101935210100484 100800 中药学 52.36 27.75 80.11  
刘硕 101935210100492 100800 中药学 52.36 27.30 79.66  
马贺 101935210100503 100800 中药学 52.08 27.60 79.68  
杨慧海 101935210100495 100800 中药学 50.68 27.30 77.98  
曹玉春 101935210100482 100800 中药学 48.72 27.15 75.87  
杨舸 101935210100509 100800 中药学 48.30 27.15 75.45  
孙倩怡 101935210100500 100800 中药学 47.46 27.15 74.61  
马志娜 101935210100498 100800 中药学 46.06 27.45 73.51  
王妍 101935210100479 100800 中药学 43.12 27.45 70.57  
王书宁 101935210100487 100800 中药学 42.70 27.60 70.30  
姚兰 101935210100488 100800 中药学 41.30 27.75 69.05  
唐浩伦 101935210100504 100800 中药学 41.30 26.85 68.15  
李峰 101935210100490 100800 中药学 40.74 26.70 67.44  
乞振兰 101935210100513 100800 中药学 40.46 27.00 67.46  
温贺 101935210100335 105600 中药学 52.08 27.90 79.98  
冷艳涛 101935210100337 105600 中药学 42.98 27.30 70.28  
杨义风 101935210100068 120301 农业经济管理 48.30 28.20 76.50  





管理登录|联系我们|版权声明
© 2015 http://graduate.jlau.edu.cn all rights reserved.
吉林农业大学研究生院 技术支持:吉林农业大学研究生院