当前位置: 首页 >> 导师管理 >> 导师遴选 >> 正文

 

根据吉农大字[2011]123号〈关于印发《吉林农业大学硕士研究生指导教师管理办法》等规定的通知要求,经本人申请,学位评定分委员会评审,学校审核,现予以公示,公示期内如有异议,请及时向研究生院反映。

公示时间:20151217日至20151224日。

联系电话:0431-8453304984532778

 

新增学术型硕士研究生指导教师名单:

序号 姓名 申报学科所在学院 申报二级学科名称 单位
1 田雨 动物科学技术学院 草学 吉林农业大学
2 尚红梅 动物科学技术学院 草学 吉林农业大学
3 邢秀梅 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 中国农业科学院特产研究所
4 闫晓刚 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 吉林省农业科学院
5 裴志花 动物科学技术学院 基础兽医学 吉林农业大学
6 李春义 动物科学技术学院 预防兽医学 中国农业科学院特产研究所
7 冷雪 动物科学技术学院 预防兽医学 吉林农业大学
8 胡静涛 动物科学技术学院 预防兽医学 吉林农业大学
9 明哲 工程技术学院 农业机械化工程 吉林农业科技学院
10 刘艳 经济管理学院 农村发展 吉林农业大学
11 朱兆香 农学院 菌物学 吉林农业大学
12 李慧芬 农学院 菌物学 吉林农业大学
13 高宇 农学院 农业昆虫与害虫防治 吉林农业大学
14 张永军 农学院 农业昆虫与害虫防治 中国农业科学院植物保护研究所
15 陆宴辉 农学院 农业昆虫与害虫防治 中国农业科学院植物保护研究所
16 林克剑 农学院 农业昆虫与害虫防治 中国农业科学院植物保护研究所
17 梁革梅 农学院 农业昆虫与害虫防治 中国农业科学院植物保护研究所
18 汪洋洲 农学院 农业昆虫与害虫防治 吉林省农业科学院植物保护研究所
19 王秀梅 农学院 生物防治 吉林农业大学
20 王振营 农学院 生物防治 中国农业科学院植物保护研究所
21 张杰 农学院 生物防治 中国农业科学院植物保护研究所
22 张礼生 农学院 生物防治 中国农业科学院植物保护研究所
23 李继竹 农学院 作物遗传育种 吉林农业大学
24 陈殿元 农学院 作物遗传育种 吉林农业科技学院
25 金峰 农学院 作物栽培学与耕作学 吉林农业大学
26 王欢 农学院 作物栽培学与耕作学 吉林农业大学
27 郑洪兵 农学院 作物栽培学与耕作学 吉林省农业科学院
28 丁宝寅 人文学院 社会学 吉林农业大学
29 刘占柱 人文学院 职业技术教育学 吉林农业大学
30 王会岩 生命科学学院 微生物学 吉林医药学院
31 王丽岩 食品科学与工程学院 水产品加工及贮藏工程 吉林农业大学
32 修琳 食品科学与工程学院 粮油生物转化 吉林农业大学
33 毕春光 信息技术学院 计算机应用技术 吉林农业大学
34 田茁 信息技术学院 计算机应用技术 吉林农业大学
35 韩永奇 信息技术学院 计算机应用技术 吉林农业大学
36 马丽 信息技术学院 计算机应用技术 吉林农业大学
37 周婧 信息技术学院 计算机应用技术 吉林农业大学
38 蒋丽 园艺学院 植物学 吉林农业大学
39 张亚玉 中药材学院 药用植物 中国农业科学院特产研究所
40 王雪峰 中药材学院 野生动植物保护与利用 吉林农业大学
41 孙宝鼎 中药材学院 生态学 吉林农业大学
42 王云贺 中药材学院 生态学 吉林农业大学
43 张克强 资源与环境学院 环境工程 农业部环境保护科研监测所
44 刘潇威 资源与环境学院 环境科学 农业部环境保护科研监测所 
45 李永涛 资源与环境学院 环境科学 农业部环境保护科研监测所
46 漆新华 资源与环境学院 环境科学 农业部环境保护科研监测所
47 赵秉强 资源与环境学院 植物营养学 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
48 王旭 资源与环境学院 植物营养学 中国农业科学院农业资源与农业区划研究所
新增全日制专业学位硕士研究生指导教师名单:
序号 姓名 申报专业所在学院 申报专业名称 单位
1 牛淑玲 动物科学技术学院 兽医 长春科技学院
2 刘春杰 动物科学技术学院 兽医 长春科技学院
3 徐丽萍 动物科学技术学院 养殖 吉林农业科技学院
4 唐绍林 动物科学技术学院 养殖 广州利洋水产科技股份有限公司
5 邸巍 工程技术学院 农业工程 吉林农业大学
6 周丽娜 工程技术学院 农业工程 吉林农业大学
7 李红艳 经济管理学院 农村与区域发展 吉林农业科技学院
8 陈海燕 食品科学与工程学院 食品工程 长春科技学院
9 武军 食品科学与工程学院 食品工程 长春科技学院
10 贾冬舒 食品科学与工程学院 食品加工与安全 长春科技学院
11 尤丽新 食品科学与工程学院 食品加工与安全 长春科技学院
12 李皓 食品科学与工程学院 食品加工与安全 吉林工程技术师范学院 
13 陈长武 食品科学与工程学院 食品加工与安全 吉林工程技术师范学院 
14 昌友权 食品科学与工程学院 食品加工与安全 吉林工程技术师范学院 
15 周旭丹 园艺学院 风景园林 吉林农业大学
16 周艳丽 园艺学院 园艺 吉林农业大学
17 王帅 资源与环境学院 农业资源利用 吉林农业科技学院





管理登录|联系我们|版权声明
© 2015 http://graduate.jlau.edu.cn all rights reserved.
吉林农业大学研究生院 技术支持:吉林农业大学研究生院