当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 研究生奖助 >> 学业奖学金 >> 正文
2018学年2016级硕博研究生获得学业奖学金情况汇总表
序号 姓名 学号 学院 专业 学制 学业奖学金等级
1 常美楠 20160160 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
2 王雪 20160157 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
3 段晶 20160165 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
4 丁赫 20160183 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
5 苑志宇 20160174 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
6 陈晶晶 20160188 动科 草学 3 一等
7 秦延军 20160192 动科 基础兽医学 3 一等
8 孙明洁 20160203 动科 临床兽医学 3 一等
9 聂兰碧 20160236 动科 预防兽医学 3 一等
10 田佳琪 20160209 动科 预防兽医学 3 一等
11 尹玉伟 20160248 动科 预防兽医学 3 一等
12 宋海超 20160224 动科 预防兽医学 3 一等
13 梁勤立 20160234 动科 预防兽医学 3 一等
14 牛江婷 20160252 动科 预防兽医学 3 一等
15 贾俊鹏 20160223 动科 预防兽医学 3 一等
16 宋明芳 20160237 动科 预防兽医学 3 一等
17 王双双 20160240 动科 预防兽医学 3 一等
18 李登亮 20160241 动科 预防兽医学 3 一等
19 向美琦 20160155 工程 机械制造技术 3 一等
20 吉宇琴 20160651 经管 食物经济管理 3 一等
21 李晨曦 20160648 经管 农业经济管理 3 一等
22 孙五生 20160631 马克思 思政 3 一等
23 孙梦真 20160636 马克思 思政 3 一等
24 雷洋 20160632 马克思 思政 3 一等
25 包洪亮 20160622 马克思 中国化 3 一等
26 宋林 20160623 马克思 中国化 3 一等
27 刘冰 20160001 农学 作物栽培学与耕作学 3 一等
28 李炳昊 20160011 农学 作物栽培学与耕作学 3 一等
29 陈龙 20160002 农学 作物栽培学与耕作学 3 一等
30 王远纤 20160016 农学 作物遗传育种 3 一等
31 马童 20160031 农学 作物遗传育种 3 一等
32 任孝慈 20160025 农学 作物遗传育种 3 一等
33 王楠 20160017 农学 作物遗传育种 3 一等
34 刘俊娇 20160068 农学 菌类作物 3 一等
35 黄梅 20160058 农学 菌类作物 3 一等
36 徐帅 20160062 农学 菌类作物 3 一等
37 刘梦婷 20160070 农学 菌类作物 3 一等
38 纪策 20160103 农学 植物病理学 3 一等
39 郭艳芳 20160098 农学 植物病理学 3 一等
40 王冬月 20160104 农学 植物病理学 3 一等
41 张桐 20160082 农学 植物病理学 3 一等
42 乔培 20160096 农学 植物病理学 3 一等
43 黄星 20160050 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
44 唐佳威 20160044 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
45 陆子慧 20160045 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
46 邹月 20160108 农学 菌物学 3 一等
47 汪阳 20160105 农学 菌物学 3 一等
48 李美君 20160051 农学 生物防治 3 一等
49 张伟成 20160587 人文 职业技术教育 3 一等
50 梁卓惟 20160586 人文 职业技术教育 3 一等
51 孟庆莉 20160571 人文 社会学 3 一等
52 孟伟伟 20160572 人文 社会学 3 一等
53 向金花 20160565 人文 社会学 3 一等
54 强卫东 20160509 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
55 刘明晓 20160511 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
56 范春苗 20160520 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
57 陈默 20160517 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
58 何佩佩 20160527 生命 生物物理学 3 一等
59 王婧瑶 20160535 生命 水生生物学 3 一等
60 代静 20160547 生命 微生物学 3 一等
61 赵翠 20160541 生命 微生物学 3 一等
62 吕英 20160551 生命 微生物学 3 一等
63 姜悦 20160561 生命 生物技术 3 一等
64 金栋梁 20160559 生命 生物技术 3 一等
65 费建博 20160563 生命 作物生物技术 3 一等
66 房晓彬 20160460 食品 发酵工程 3 一等
67 吴华 20160425 食品 食品科学 3 一等
68 郭宏伟 20160435 食品 食品科学 3 一等
69 白雪 20160424 食品 食品科学 3 一等
70 王旭 20160470 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 一等
71 张闪闪 20160479 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 一等
72 周瑾琨 20160463 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 一等
73 陈丙宇 20160474 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 一等
74 唐锐 20160489 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
75 张煊 20160495 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
76 黄洪亮 20160491 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
77 吕博 20160486 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
78 夏小勇 20160503 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
79 王旭丹 20160456 食品 食品安全与控制 3 一等
80 申秀娟 20160445 食品 食品安全与控制 3 一等
81 戴碧玮 20160443 食品 食品安全与控制 3 一等
82 吴熙 20160442 食品 食品安全与控制 3 一等
83 赵姗 20160593 信息 计算机应用技术 3 一等
84 刘斌 20160595 信息 计算机应用技术 3 一等
85 张奇 20160597 信息 计算机应用技术 3 一等
86 王明月 20160598 信息 计算机应用技术 3 一等
87 傅思维 20160614 信息 计算机应用技术 3 一等
88 熊喜红 20160115 园艺 果树学 3 一等
89 董梅 20160116 园艺 果树学 3 一等
90 武春昊 20160125 园艺 果树学 3 一等
91 孙鹏 20160126 园艺 蔬菜学 3 一等
92 陆甲 20160128 园艺 蔬菜学 3 一等
93 李春鹏 20160136 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
94 曲霜 20160139 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
95 谷娜 20160146 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
96 王伟东 20160331 中药 中药学 3 一等
97 周艳丹 20160325 中药 中药学 3 一等
98 尹永霞 20160345 中药 中药学 3 一等
99 付天华 20160324 中药 中药学 3 一等
100 米小杰 20160342 中药 中药学 3 一等
101 冷晶 20160350 中药 中药学 3 一等
102 张伟哲 20160315 中药 中药学 3 一等
103 闫晓彤 20160317 中药 中药学 3 一等
104 边兴博 20160359 中药 药理学 3 一等
105 李志军 20160382 中药 生药学 3 一等
106 阮晓佳 20160367 中药 生药学 3 一等
107 姜爽 20160364 中药 生药学 3 一等
108 张晓宇 20160370 中药 生药学 3 一等
109 刘好 20160372 中药 生药学 3 一等
110 张甜 20160404 中药 生态学 3 一等
111 韦赫 20160405 中药 生态学 3 一等
112 吴俊 20160403 中药 生态学 3 一等
113 李俊 20160389 中药 药用植物 3 一等
114 周新芳 20160386 中药 药用植物 3 一等
115 张海军 20160410 中药 野生动植物保护与利用 3 一等
116 袁崇善 20160413 中药 特种经济动物饲养 3 一等
117 陆水凤 20160254 资源 植物营养学 3 一等
118 李晓宇 20160257 资源 植物营养学 3 一等
119 武栋 20160275 资源 土壤学 3 一等
120 徐杨 20160276 资源 土壤学 3 一等
121 张一枫 20160280 资源 土壤学 3 一等
122 张金鹏 20160285 资源 农药学 3 一等
123 郭鸿莹 20160282 资源 农药学 3 一等
124 曹金山 20160292 资源 应用化学 3 一等
125 白秀佳 20160297 资源 环境科学 3 一等
126 张秋萍 20160300 资源 环境工程 3 一等
127 宋宇佳 20160304 资源 环境工程 3 一等
128 车驰 20160305 资源 环境工程 3 一等
129 席云清 20160790 动科 畜牧 2 一等
130 曾辉 20160794 动科 畜牧 2 一等
131 段梦颖 20160798 动科 农艺与种业 2 一等
132 张月 20160820 动科 兽医 2 一等
133 郭曦尧 20160822 动科 兽医 2 一等
134 李雪嵩 20160807 动科 兽医 2 一等
135 刘亚东 20160806 动科 兽医 2 一等
136 徐春晗 20160819 动科 兽医 2 一等
137 高雪 20160823 动科 兽医 2 一等
138 周杨 20160878 经管 农村与区域发展 2 一等
139 梁武 20160844 经管 农村与区域发展 2 一等
140 余晓洋 20160840 经管 农村与区域发展 2 一等
141 吕一 20160868 经管 农村与区域发展 2 一等
142 祝浩轩 20160875 经管 农村与区域发展 2 一等
143 杨瑞强 20160865 经管 农村与区域发展 2 一等
144 吴晓慧 20160869 经管 农村与区域发展 2 一等
145 蔡婧琦 20160845 经管 农村与区域发展 2 一等
146 杜艳婷 20160842 经管 农村与区域发展 2 一等
147 高璐 20160862 经管 农村与区域发展 2 一等
148 申杰 20160874 经管 农村与区域发展 2 一等
149 刘露 20160701 工程 农业机械化 2 一等
150 姜立民 20160721 工程 农业工程 2 一等
151 屈明浩 20160713 工程 农业机械化 2 一等
152 文正彪 20160715 工程 农业机械化 2 一等
153 高婷婷 20160657 农学 作物 2 一等
154 赵悦 20160662 农学 植物保护 2 一等
155 赵昌洲 20160661 农学 植物保护 2 一等
156 张肖 20160781 人文 社会工作 2 一等
157 徐艺玮 20160779 人文 社会工作 2 一等
158 张瑜 20160782 人文 社会工作 2 一等
159 唐智佳 20160765 生命 生物工程 2 一等
160 张莹 20160763 生命 生物工程 2 一等
161 周彦航 20160768 生命 生物工程 2 一等
162 王尚 20160697 食品 食品加工与安全 2 一等
163 邹什 20160674 食品 食品工程 2 一等
164 孙帆 20160684 食品 食品加工与安全 2 一等
165 赵彦 20160698 食品 食品加工与安全 2 一等
166 史淞浩 20160692 食品 食品加工与安全 2 一等
167 韩宇 20160835 信息 农业信息化 2 一等
168 孟祥茹 20160354 中药 中药学专业硕士 2 一等
169 宋金函 20160670 资源 环境工程 2 一等
170 臧慧明 20160724 园艺 园艺 2 一等
171 初赛君 20160726 园艺 园艺 2 一等
172 张婉仪 20160736 园艺 风景园林 2 一等
173 李欣然 20160740 园艺 风景园林 2 一等
174 谢雨桐 20160742 园艺 风景园林 2 一等
175 苗成松 20160745 园艺 风景园林 2 一等
176 王文慧 20160753 园艺 风景园林 2 一等
177 杨海天 20160158 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
178 孙胜悦 20160156 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
179 鲁宇橦 20160168 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
180 徐娟 20160166 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
181 孙雪 20160182 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
182 朱凌羽 20160172 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
183 路洪涛 20160173 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
184 王梦寒 20160186 动科 草学 3 二等
185 董兰 20160187 动科 草学 3 二等
186 郑艳阳 20160194 动科 基础兽医学 3 二等
187 马盼盼 20160193 动科 基础兽医学 3 二等
188 杨增 20160201 动科 临床兽医学 3 二等
189 陈艳红 20160199 动科 临床兽医学 3 二等
190 高佳序 20160197 动科 临床兽医学 3 二等
191 张赞 20160247 动科 预防兽医学 3 二等
192 胡译文 20160243 动科 预防兽医学 3 二等
193 张颖 20160239 动科 预防兽医学 3 二等
194 孙亮 20160231 动科 预防兽医学 3 二等
195 王忠星 20160227 动科 预防兽医学 3 二等
196 舒慧萍 20160242 动科 预防兽医学 3 二等
197 姚泽慧 20160228 动科 预防兽医学 3 二等
198 王冬雪 20160225 动科 预防兽医学 3 二等
199 刘永仕 20160208 动科 预防兽医学 3 二等
200 阮晓凤 20160219 动科 预防兽医学 3 二等
201 高兴 20160251 动科 预防兽医学 3 二等
202 杨金金 20160238 动科 预防兽医学 3 二等
203 张雪竹 20160221 动科 预防兽医学 3 二等
204 郭淞宁 20160216 动科 预防兽医学 3 二等
205 孟艺玮 20160153 工程 农业生物环境与能源工程 3 二等
206 李井祝 20160154 工程 农业电气化与自动化 3 二等
207 谢浩 20160644 经管 农业经济管理 3 二等
208 朱思睿 20160649 经管 农业经济管理 3 二等
209 李傲雪 20160625 马克思 思政 3 二等
210 刘丹 20160630 马克思 思政 3 二等
211 周琦 20160637 马克思 思政 3 二等
212 刘星辰 20150313 马克思 思政 3 二等
213 李甜 20160635 马克思 思政 3 二等
214 戴博柠 20160617 马克思 原理 3 二等
215 庞佳 20160620 马克思 中国化 3 二等
216 龚大龙 20160621 马克思 中国化 3 二等
217 宋金鑫 20160007 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
218 张岩 20160003 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
219 张巳奇 20160013 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
220 冉成 20160005 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
221 白子裕 20160006 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
222 田文博 20160009 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
223 蒲秀敏 20160028 农学 作物遗传育种 3 二等
224 薄晓雪 20160029 农学 作物遗传育种 3 二等
225 谢宇 20160027 农学 作物遗传育种 3 二等
226 袁野 20160023 农学 作物遗传育种 3 二等
227 李雪 20160020 农学 作物遗传育种 3 二等
228 韩亚丽 20160033 农学 作物遗传育种 3 二等
229 孔祥会 20160063 农学 菌类作物 3 二等
230 崔玮洁 20160064 农学 菌类作物 3 二等
231 孟灵思 20160071 农学 菌类作物 3 二等
232 吕瑞娜 20160076 农学 菌类作物 3 二等
233 赵政博 20160072 农学 菌类作物 3 二等
234 胡佳君 20160059 农学 菌类作物 3 二等
235 刘禹含 20160083 农学 植物病理学 3 二等
236 李佳 20160101 农学 植物病理学 3 二等
237 王梦奇 20160085 农学 植物病理学 3 二等
238 褚逸轩 20160078 农学 植物病理学 3 二等
239 李智鹏 20160100 农学 植物病理学 3 二等
240 张丹妮 20160086 农学 植物病理学 3 二等
241 邹佳营 20160102 农学 植物病理学 3 二等
242 王诗然 20160099 农学 植物病理学 3 二等
243 薛丹 20160036 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
244 曲洺伯 20160040 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
245 马延旭 20160043 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
246 侯向洁 20160049 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
247 郑伟刚 20160048 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
248 原超峰 20160106 农学 菌物学 3 二等
249 李佳妮 20160112 农学 菌物学 3 二等
250 马月 20160052 农学 生物防治 3 二等
251 王曼姿 20160055 农学 生物防治 3 二等
252 孙宾 20160582 人文 职业技术教育 3 二等
253 梁春花 20160585 人文 职业技术教育 3 二等
254 张晨晨 20160574 人文 社会学 3 二等
255 孙宇佳 20160580 人文 社会学 3 二等
256 张梦霞 20160575 人文 社会学 3 二等
257 王伊凡 20160577 人文 社会学 3 二等
258 王俊皓 20160519 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
259 刘洪运 20160508 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
260 张云彤 20160510 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
261 果天宇 20160518 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
262 赵飞 20160516 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
263 沈丽君 20160529 生命 生物物理学 3 二等
264 何天瑶 20160528 生命 生物物理学 3 二等
265 高永生 20160532 生命 水生生物学 3 二等
266 严蓉飞 20160530 生命 动物学 3 二等
267 卫佳丽 20160536 生命 微生物学 3 二等
268 张力 20160546 生命 微生物学 3 二等
269 张红 20160542 生命 微生物学 3 二等
270 杨一鸣 20160548 生命 微生物学 3 二等
271 肖雨 20160537 生命 微生物学 3 二等
272 许克恒 20160556 生命 生物技术 3 二等
273 王斌 20160554 生命 细胞生物学 3 二等
274 李广隆 20160557 生命 生物技术 3 二等
275 于浩滢 20160461 食品 发酵工程 3 二等
276 高云娜 20160458 食品 发酵工程 3 二等
277 曾祥博 20160421 食品 食品科学 3 二等
278 王娇娇 20160422 食品 食品科学 3 二等
279 温佳奇 20160434 食品 食品科学 3 二等
280 姜玉莹 20160428 食品 食品科学 3 二等
281 郎双梅 20160426 食品 食品科学 3 二等
282 任宇航 20160478 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
283 陆阳 20160480 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
284 潘聪 20160465 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
285 杨嘉丹 20160466 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
286 杨郡洲 20160464 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
287 刘楠楠 20160492 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
288 胡书蒙 20160481 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
289 胡洋 20160488 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
290 唐玉芳 20160501 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
291 薛海 20160494 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
292 郝建宇 20160493 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
293 尹艺霖 20160504 食品 水产品加工及贮藏工程 3 二等
294 苑帅 20160440 食品 食品安全与控制 3 二等
295 王溪竹 20160453 食品 食品安全与控制 3 二等
296 张隋鑫 20160444 食品 食品安全与控制 3 二等
297 王迪 20160437 食品 食品安全与控制 3 二等
298 柳佳莹 20160455 食品 食品安全与控制 3 二等
299 张磊 20160451 食品 食品安全与控制 3 二等
300 韩俊波 20160590 信息 计算机应用技术 3 二等
301 李名伟 20160596 信息 计算机应用技术 3 二等
302 李植花 20160600 信息 计算机应用技术 3 二等
303 孙艺哲 20160603 信息 计算机应用技术 3 二等
304 邸玉琦 20160608 信息 计算机应用技术 3 二等
305 崔浩 20160612 信息 计算机应用技术 3 二等
306 李阳 20160613 信息 计算机应用技术 3 二等
307 张立楠 20160113 园艺 果树学 3 二等
308 田友文 20160114 园艺 果树学 3 二等
309 申强 20160120 园艺 果树学 3 二等
310 苏翰英 20160122 园艺 果树学 3 二等
311 李爽 20160127 园艺 蔬菜学 3 二等
312 李东庭 20160130 园艺 蔬菜学 3 二等
313 马文育 20160135 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
314 孙晓丹 20160137 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
315 肖伟 20160144 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
316 姚思扬 20160147 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
317 刘子平 20160150 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
318 何晓凤 20160319 中药 中药学 3 二等
319 孙航 20160332 中药 中药学 3 二等
320 刘伟 20160323 中药 中药学 3 二等
321 孙冬雪 20160318 中药 中药学 3 二等
322 佘欣鑫 20160330 中药 中药学 3 二等
323 高坤 20160344 中药 中药学 3 二等
324 付程林 20160326 中药 中药学 3 二等
325 李荣艳 20160316 中药 中药学 3 二等
326 杨烁 20160322 中药 中药学 3 二等
327 张欣欣 20160353 中药 中药学 3 二等
328 祁玉丽 20160348 中药 中药学 3 二等
329 闫俊 20160320 中药 中药学 3 二等
330 邢志恒 20160360 中药 药理学 3 二等
331 张荻 20160384 中药 生药学