吉林农业大学2017-2018学年研究生学业奖学金名单公示

根据《吉林农业大学研究生学业奖学金评审实施细则》文件要求,本着公平、公正、公开的原则,经学院评审,拟推荐以下同学获得2017-2018学年研究生学业奖学金。现就获奖结果面向学校公示,公示时间截止到620日下午四点。

联系人:武晶

联系电话:0431-84533149

联系地址:研究生院116

 

                   吉林农业大学研究生院学生工作办公室

2018619

2018学年2015级硕博研究生获得学业奖学金情况汇总表  
序号 姓名 学号 学院 专业 学制 学业奖学金
等级
1 王莹 20150448 动科 草学 3 一等
2 宫永胜 20150457 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
3 张珊珊 20150455 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
4 瞿子惠 20150470 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
5 赵艳飞 20150462 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
6 周婧然 20150477 动科 基础兽医学 3 一等
7 郭歆岩 20150480 动科 临床兽医学 3 一等
8 黄培 20150522 动科 预防兽医学 3 一等
9 黄科谚 20150500 动科 预防兽医学 3 一等
10 王羽 20150502 动科 预防兽医学 3 一等
11 邹扬 20150490 动科 预防兽医学 3 一等
12 张喜庆 20150494 动科 预防兽医学 3 一等
13 茆安婷 20150495 动科 预防兽医学 3 一等
14 王莉 20150520 动科 预防兽医学 3 一等
15 张玉虎 20150090 工程 农业机械化工程 3 一等
16 盛杰 20150081 经管 农业经济管理 3 一等
17 杨义风 20150084 经管 农业经济管理 3 一等
18 石艳艳 20150251 马克思 原理 3 一等
19 逄昊 20150264 马克思 原理 3 一等
20 艾朝日 20150272 马克思 中国化 3 一等
21 张爽 20150279 马克思 中国化 3 一等
22 王振邦 20150269 马克思 中国化 3 一等
23 章媛媛 20150275 马克思 中国化 3 一等
24 樊倪 20150308 马克思 思政 3 一等
25 山秀宁 20150310 马克思 思政 3 一等
26 段琪琪 20150293 马克思 思政 3 一等
27 李盼 20150295 马克思 思政 3 一等
28 申媛媛 20150315 马克思 思政 3 一等
29 郭美丽 20150320 马克思 思政 3 一等
30 王博 20150302 马克思 思政 3 一等
31 张万兰 20150005 农学 作物栽培学与耕作学 3 一等
32 刘威 20150019 农学 作物遗传育种 3 一等
33 周婷 20150021 农学 作物遗传育种 3 一等
34 金羽琨 20150011 农学 作物遗传育种 3 一等
35 李艳华 20150022 农学 作物遗传育种 3 一等
36 安小亚 20150026 农学 菌类作物 3 一等
37 刘延超 20150035 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
38 张璐 20150054 农学 植物病理学 3 一等
39 程国辉 20150046 农学 植物病理学 3 一等
40 季苇芹 20150055 农学 植物病理学 3 一等
41 古庆 20150147 人文 社会学 3 一等
42 张晓洁 20150126 人文 社会学 3 一等
43 刘育名 20150134 人文 社会学 3 一等
44 马晓薇 20150130 人文 社会学 3 一等
45 吉美霖 20150138 人文 社会学 3 一等
46 王世鹏 20150163 人文 职业技术教育 3 一等
47 寇佳佳 20150169 人文 职业技术教育 3 一等
48 朱玲辉 20150167 人文 职业技术教育 3 一等
49 单玥 20150160 人文 职业技术教育 3 一等
50 苗月 20150396 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
51 王希庆 20150397 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
52 卢玉彬 20150398 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
53 丁业 20150406 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
54 赵阳阳 20150416 生命 生物技术 3 一等
55 别枫桥 20150418 生命 生物技术 3 一等
56 丛悦怡 20150420 生命 生物技术 3 一等
57 田佳鑫 20150423 生命 水生生物学 3 一等
58 王淑媛 20150427 生命 微生物学 3 一等
59 刘思阳 20150434 生命 微生物学 3 一等
60 宫圣洁 20150377 食品 食品科学 3 一等
61 南博 20150388 食品 食品科学 3 一等
62 张可 20150385 食品 食品科学 3 一等
63 宋云禹 20150337 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 一等
64 张晶 20150330 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 一等
65 高宇航 20150331 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 一等
66 习士霞 20150368 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
67 王鹏 20150359 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
68 赵安琪 20150366 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
69 徐玉 20150360 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
70 付源 20150346 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
71 冯艳鹤 20150364 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
72 董金满 20150393 食品 制糖工程 3 一等
73 于婷婷 20150100 信息 计算机应用技术 3 一等
74 张敏 20150101 信息 计算机应用技术 3 一等
75 黄彦博 20150106 信息 计算机应用技术 3 一等
76 黄小珊 20150112 信息 计算机应用技术 3 一等
77 吴裕华 20150108 信息 计算机应用技术 3 一等
78 鞠红艳 20150111 信息 计算机应用技术 3 一等
79 杨慧海 20150576 中药 中药学 3 一等
80 马志娜 20150578 中药 中药学 3 一等
81 胡俊男 20150579 中药 中药学 3 一等
82 李艳姿 20150567 中药 中药学 3 一等
83 乞振兰 20150585 中药 中药学 3 一等
84 厉雯清 20150594 中药 中药学 3 一等
85 蔡静波 20150593 中药 中药学 3 一等
86 陈桂林 20150550 中药 药理学 3 一等
87 林明珠 20150552 中药 药理学 3 一等
88 葛唯佳 20150528 中药 生药学 3 一等
89 许兴月 20150542 中药 生药学 3 一等
90 赵丹 20150533 中药 生药学 3 一等
91 罗燕 20150525 中药 生态学 3 一等
92 付航 20150558 中药 药用植物 3 一等
93 李启军 20150604 中药 野生动植物保护与利用 3 一等
94 张正义 20150545 中药 特种经济动物饲养 3 一等
95 李哲 20150177 资源 环境工程 3 一等
96 姚颜莹 20150181 资源 环境工程 3 一等
97 朱银涛 20150187 资源 环境工程 3 一等
98 张艺腾 20150184 资源 环境工程 3 一等
99 包懿玮 20150191 资源 环境科学 3 一等
100 王硕 20150194 资源 农药学 3 一等
101 赵圣哲 20150203 资源 应用化学 3 一等
102 王笃超 20150221 资源 土壤学 3 一等
103 魏宇轩 20150214 资源 土壤学 3 一等
104 安娜 20150222 资源 土壤学 3 一等
105 常晶晶 20150213 资源 土壤学 3 一等
106 武俊男 20150237 资源 植物营养学 3 一等
107 李明松 20150246 资源 植物营养学 3 一等
108 刘奕 20150248 资源 植物营养学 3 一等
109 王雪松 20150057 园艺 果树学 3 一等
110 李怡莹 20150065 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
111 范爱淇 20150071 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
112 王迦 20150075 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
113 邴鑫 20150449 动科 草学 3 二等
114 王文娟 20150450 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
115 董杨云逸 20150454 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
116 安冬 20150459 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
117 孔祥杰 20150471 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
118 王进 20150463 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
119 强嘉楠 20150472 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
120 王凤娇 20150476 动科 基础兽医学 3 二等
121 王博 20150478 动科 基础兽医学 3 二等
122 李佳明 20150481 动科 临床兽医学 3 二等
123 张红伟 20150501 动科 预防兽医学 3 二等
124 张姗姗 20150518 动科 预防兽医学 3 二等
125 安鼎杰 20150485 动科 预防兽医学 3 二等
126 张海朋 20150503 动科 预防兽医学 3 二等
127 姚心茹 20150509 动科 预防兽医学 3 二等
128 许汪 20150521 动科 预防兽医学 3 二等
129 郭梦茹 20150516 动科 预防兽医学 3 二等
130 鞠安琪 20150491 动科 预防兽医学 3 二等
131 谈之舟 20150512 动科 预防兽医学 3 二等
132 王曼宇 20150519 动科 预防兽医学 3 二等
133 于艳超 20150510 动科 预防兽医学 3 二等
134 顾炳龙 20150091 工程 农业机械化工程 3 二等
135 张静 20150082 经管 农业经济管理 3 二等
136 李雨欣 20150086 经管 农业经济管理 3 二等
137 贾想 20150262 马克思 原理 3 二等
138 丁佳音 20150263 马克思 原理 3 二等
139 费陈晨 20150265 马克思 原理 3 二等
140 李明月 20150257 马克思 原理 3 二等
141 曹姣姣 20150282 马克思 中国化 3 二等
142 魏子青 20150274 马克思 中国化 3 二等
143 朱瑞 20150285 马克思 中国化 3 二等
144 陈方远 20150281 马克思 中国化 3 二等
145 王远峤 20150271 马克思 中国化 3 二等
146 严思佳 20150312 马克思 思政 3 二等
147 杜梅 20150316 马克思 思政 3 二等
148 仇文倩 20150319 马克思 思政 3 二等
149 王延真 20150289 马克思 思政 3 二等
150 马文佳 20150298 马克思 思政 3 二等
151 孙敏 20150323 马克思 思政 3 二等
152 孙艺暄 20150299 马克思 思政 3 二等
153 孙元梅 20150326 马克思 思政 3 二等
154 王娜 20150318 马克思 思政 3 二等
155 王晓航 20150002 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
156 黄小萱 20150004 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
157 孟祥鹏 20150018 农学 作物遗传育种 3 二等
158 陈闯 20150020 农学 作物遗传育种 3 二等
159 郜悦 20150015 农学 作物遗传育种 3 二等
160 王丽丽 20150013 农学 作物遗传育种 3 二等
161 李莹 20150014 农学 作物遗传育种 3 二等
162 李寿建 20150028 农学 菌类作物 3 二等
163 谢孟乐 20150029 农学 菌类作物 3 二等
164 毕嘉瑞 20150038 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
165 吕德东 20150036 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
166 靳晓山 20150051 农学 植物病理学 3 二等
167 田春雨 20150043 农学 生物防治 3 二等
168 马渊浩 20150041 农学 菌物学 3 二等
169 刘春联 20150152 人文 社会学 3 二等
170 杨洁 20150124 人文 社会学 3 二等
171 李涛 20150123 人文 社会学 3 二等
172 晁楠楠 20150143 人文 社会学 3 二等
173 刘威良 20150125 人文 社会学 3 二等
174 崔雨 20150136 人文 社会学 3 二等
175 安云鹤 20150129 人文 社会学 3 二等
176 李鑫宇 20150155 人文 职业技术教育 3 二等
177 曹清 20150153 人文 职业技术教育 3 二等
178 何凤 20150166 人文 职业技术教育 3 二等
179 王钊 20150168 人文 职业技术教育 3 二等
180 王怡君 20150154 人文 职业技术教育 3 二等
181 兰雪 20150394 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
182 付丽 20150395 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
183 王羽 20150404 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
184 李爽 20150408 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
185 贾伟 20150411 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
186 韩香玉 20150415 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
187 刘思章 20150417 生命 生物技术 3 二等
188 魏晓禹 20150421 生命 生物技术 3 二等
189 杨兰 20150422 生命 水生生物学 3 二等
190 孟凡爽 20150432 生命 微生物学 3 二等
191 王东明 20150426 生命 微生物学 3 二等
192 王驰 20150436 生命 微生物学 3 二等
193 李纯 20150442 生命 细胞生物学 3 二等
194 孙大千 20150446 生命 作物生物技术 3 二等
195 徐赫韩 20150447 生命 作物生物技术 3 二等
196 徐倩 20150378 食品 食品科学 3 二等
197 谢佳函 20150382 食品 食品科学 3 二等
198 姜珊 20150379 食品 食品科学 3 二等
199 杨末 20150386 食品 食品科学 3 二等
200 高天佩 20150342 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 二等
201 刘阳 20150329 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 二等
202 任华华 20150340 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 二等
203 刘桐 20150338 食品 粮食、油脂及植物蛋白工程 3 二等
204 朱剑威 20150362 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
205 张芷睿 20150361 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
206 翟舒 20150356 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
207 孙璐 20150350 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
208 高尊 20150372 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
209 刘爽 20150373 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
210 赵梓瀛 20150348 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
211 谭传欣 20150357 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
212 陈晨 20150327 食品 发酵工程 3 二等
213 吴洪峰 20150392 食品 制糖工程 3 二等
214 崔艳艳 20150376 食品 食品安全与控制 3 二等
215 王嘉慧 20150390 食品 水产品加工及贮藏工程 3 二等
216 王冬雪 20150094 信息 计算机应用技术 3 二等
217 王晶 20150105 信息 计算机应用技术 3 二等
218 牛太阳 20150102 信息 计算机应用技术 3 二等
219 贾海峰 20150099 信息 计算机应用技术 3 二等
220 朱炽阳 20150104 信息 计算机应用技术 3 二等
221 赵忠伟 20150096 信息 计算机应用技术 3 二等
222 季宇 20150113 信息 计算机应用技术 3 二等
223 刘博 20150114 信息 计算机应用技术 3 二等
224 年宇娇 20150583 中药 中药学 3 二等
225 孙倩怡 20150580 中药 中药学 3 二等
226 曾露露 20150598 中药 中药学 3 二等
227 曹玉春 20150569 中药 中药学 3 二等
228 黄涵签 20150588 中药 中药学 3 二等
229 侯云亮 20150577 中药 中药学 3 二等
230 丁树慧 20150587 中药 中药学 3 二等
231 陈宝 20150592 中药 中药学 3 二等
232 王燕华 20150589 中药 中药学 3 二等
233 姚兰 20150572 中药 中药学 3 二等
234 刘敬 20150534 中药 生药学 3 二等
235 石书锋 20150541 中药 生药学 3 二等
236 郝丽珊 20150540 中药 生药学 3 二等
237 刘佳 20150535 中药 生药学 3 二等
238 王璐 20150554 中药 药理学 3 二等
239 赵宇 20150544 中药 生药学 3 二等
240 乌日汗 20150527 中药 生药学 3 二等
241 蒋然 20150551 中药 药理学 3 二等
242 金桥 20150524 中药 生态学 3 二等
243 林星辰 20150563 中药 药用植物 3 二等
244 余吴梦晓 20150560 中药 药用植物 3 二等
245 兰家宇 20150601 中药 野生动植物保护与利用 3 二等
246 陈宁宁 20150547 中药 特种经济动物饲养 3 二等
247 张楠 20150173 资源 环境工程 3 二等
248 张亦婷 20150185 资源 环境工程 3 二等
249 王彩云 20150172 资源 环境工程 3 二等
250 孟敬洋 20150174 资源 环境工程 3 二等
251 王启山 20150180 资源 环境工程 3 二等
252 汤永强 20150179 资源 环境工程 3 二等
253 李传松 20150193 资源 环境科学 3 二等
254 郝庆凯 20150200 资源 农药学 3 二等
255 李玲 20150198 资源 农药学 3 二等
256 张莹莹 20150202 资源 应用化学 3 二等
257 高芊 20150205 资源 应用化学 3 二等
258 孙玲 20150217 资源 土壤学 3 二等
259 何瑞成 20150208 资源 土壤学 3 二等
260 宋佳明 20150216 资源 土壤学 3 二等
261 邵满娇 20150211 资源 土壤学 3 二等
262 范春莹 20150212 资源 土壤学 3 二等
263 崔婷婷 20150227 资源 土壤学 3 二等
264 汤俊芳 20150229 资源 土壤学 3 二等
265 陈敏旺 20150236 资源 植物营养学 3 二等
266 徐亚新 20150233 资源 植物营养学 3 二等
267 黄志浩 20150245 资源 植物营养学 3 二等
268 曹书境 20150235 资源 植物营养学 3 二等
269 孙庭炜 20150238 资源 植物营养学 3 二等
270 李怡 20150059 园艺 果树学 3 二等
271 孙雨晴 20150061 园艺 蔬菜学 3 二等
272 霍妍 20150068 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
273 孙晨 20150070 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
274 汤晓韵 20150076 园艺 园林植物与观赏园艺 3 二等
275 王子遒 20150451 动科 动物遗传育种与繁殖 3 3
276 贾超 20150453 动科 动物遗传育种与繁殖 3 3
277 李佳蓉 20150456 动科 动物遗传育种与繁殖 3 3
278 周锴 20150468 动科 动物营养与饲料科学 3 3
279 郭昊璐 20150475 动科 动物营养与饲料科学 3 3
280 范越蠡 20150473 动科 动物营养与饲料科学 3 3
281 李鹤 20150469 动科 动物营养与饲料科学 3 3
282 孙秀伟 20150479 动科 基础兽医学 3 3
283 赵丽娟 20150482 动科 临床兽医学 3 3
284 刘可 20150487 动科 预防兽医学 3 3
285 刘宏凯 20150497 动科 预防兽医学 3 3
286 刘天昕 20150489 动科 预防兽医学 3 3
287 黄东东 20150504 动科 预防兽医学 3 3
288 曲磊 20150498 动科 预防兽医学 3 3
289 盛程程 20150496 动科 预防兽医学 3 3
290 成璐 20150515 动科 预防兽医学 3 3
291 胡星星 20150511 动科 预防兽医学 3 3
292 刘梦迪 20150488 动科 预防兽医学 3 3
293 张艳艳 20150513 动科 预防兽医学 3 3
294 王成宇 20150507 动科 预防兽医学 3 3
295 张添一 20150087 工程 机械制造技术 3 三等
296 刘玉莹 20150079 经管 农业经济管理 3 三等
297 徐芳 20150077 经管 技术经济及管理 3 三等
298 单珍金 20150253 马克思 原理 3 三等
299 吴琼 20150255 马克思 原理 3 三等
300 晁弋超 20150256 马克思 原理 3 三等
301 刘倩 20150249 马克思 原理 3 三等
302 杨晓楠 20150268 马克思 中国化 3 三等
303 靳美荣 20150267 马克思 中国化 3 三等
304 施雷 20150280 马克思 中国化 3 三等
305 王颖 20150278 马克思 中国化 3 三等
306 于秀丽 20150277 马克思 中国化 3 三等
307 钱双 20150305 马克思 思政 3 三等
308 张雪 20150290 马克思 思政 3 三等
309 陈跃男 20150296 马克思 思政 3 三等
310 赵琛 20150311 马克思 思政 3 三等
311 周亚萍 20150291 马克思 思政 3 三等
312 崔学程 20150307 马克思 思政 3 三等
313 韩萌晨 20150324 马克思 思政 3 三等
314 张春旸 20150301 马克思 思政 3 三等
315 方艺 20150304 马克思 思政 3 三等
316 刘月月 20150001 农学 作物栽培学与耕作学 3 三等
317 任娇 20150003 农学 作物栽培学与耕作学 3 三等
318 杨翔宇 20150012 农学 作物遗传育种 3 三等
319 施婷婷 20150010 农学 作物遗传育种 3 三等
320 代俊杰 20150024 农学 菌类作物 3 三等
321 张吉辉 20150037 农学 农业昆虫与害虫防治 3 三等
322 葛思妍 20150033 农学 农业昆虫与害虫防治 3 三等
323 谷月 20150049 农学 植物病理学 3 三等
324 赵磊 20150048 农学 植物病理学 3 三等
325 王迪 20150050 农学 植物病理学 3 三等
326 解林昊 20150052 农学