2018学年2017级硕博研究生获得学业奖学金情况汇总表
序号 姓名 学号 学院 专业 学制 学业奖学金等级
1 刘畅 20170590 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
2 李锰 20170586 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
3 韩越 20170598 动科 动物遗传育种与繁殖 3 一等
4 彭聪 20170608 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
5 郑森 20170610 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
6 苏帅 20170613 动科 动物营养与饲料科学 3 一等
7 崔煜菲 20170615 动科 基础兽医学 3 一等
8 郭强 20170622 动科 草学 3 一等
9 陶锣涛 20170632 动科 预防兽医学 3 一等
10 稽少泽 20170645 动科 预防兽医学 3 一等
11 曾倩 20170627 动科 预防兽医学 3 一等
12 田甜 20170628 动科 预防兽医学 3 一等
13 董守艺 20170651 动科 预防兽医学 3 一等
14 杨鑫 20170633 动科 预防兽医学 3 一等
15 孙滔 20170662 动科 临床兽医学 3 一等
16 徐高青 20170664 动科 临床兽医学 3 一等
17 吴佳勇 20170789 动科 养殖 2 一等
18 潘雨琪 20170794 动科 草业 2 一等
19 李然 20170796 动科 草业 2 一等
20 王晶 20170828 动科 兽医硕士 2 一等
21 李晨 20170800 动科 兽医硕士 2 一等
22 李琼燕 20170826 动科 兽医硕士 2 一等
23 杜金泽 20170806 动科 兽医硕士 2 一等
24 毕津豪 20170818 动科 兽医硕士 2 一等
25 陈晨 20170259 工程 机械制造技术 3 一等
26 李克东 20170871 工程 农业机械化 2 一等
27 肖磊 20170870 工程 农业机械化 2 一等
28 胡鹏伟 20170866 工程 农业机械化 2 一等
29 吴瑕 20170862 工程 农业机械化 2 一等
30 杨雪涛 20170260 经管 农业经济管理 3 一等
31 宁婧琪 20170261 经管 农业经济管理 3 一等
32 高延清 20170262 经管 农业经济管理 3 一等
33 丁晓东 20170263 经管 农业经济管理 3 一等
34 吴佩蓉 20170264 经管 农业经济管理 3 一等
35 马宇嘉 20170702 经管 农村与区域发展 2 一等
36 张珂纶 20170692 经管 农村与区域发展 2 一等
37 张洋 20170672 经管 农村与区域发展 2 一等
38 王凯宁 20170691 经管 农村与区域发展 2 一等
39 王恒志 20170688 经管 农村与区域发展 2 一等
40 王雪菲 20170709 经管 农村与区域发展 2 一等
41 李丽娜 20170683 经管 农村与区域发展 2 一等
42 田欣欣 20170686 经管 农村与区域发展 2 一等
43 刘建波 20170667 经管 农村与区域发展 2 一等
44 吴曼宁 20170678 经管 农村与区域发展 2 一等
45 盛杰 20150081 经管 农业经济管理 3 一等
46    20170430 马克思 原理 3 一等
47 常莉真 20170437 马克思 中国化 3 一等
48 孙丽颖 20170452 马克思 思政 3 一等
49 范亭汝 20170449 马克思 思政 3 一等
50 孙琪 20170006 农学 作物栽培学与耕作学 3 一等
51 郑浣彤 20170008 农学 作物栽培学与耕作学 3 一等
52 仉祺 20170035 农学 作物遗传育种 3 一等
53 孙明昊 20170040 农学 作物遗传育种 3 一等
54 冀采凤 20170020 农学 作物遗传育种 3 一等
55 邵瑞超 20170019 农学 作物遗传育种 3 一等
56 刘月 20170033 农学 作物遗传育种 3 一等
57 孙瑞东 20170018 农学 作物遗传育种 3 一等
58 邢鹏杰 20170061 农学 菌类作物 3 一等
59 徐晓琪 20170057 农学 菌类作物 3 一等
60 李新畅 20170056 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
61 钟剑章 20170048 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
62 夏烨 20170049 农学 农业昆虫与害虫防治 3 一等
63 陈悦 20170075 农学 植物病理学 3 一等
64 王羽 20170081 农学 植物病理学 3 一等
65 邱鹏磊 20170085 农学 植物病理学 3 一等
66 苏光耀 20170087 农学 植物病理学 3 一等
67 闫东 20170107 农学 生物防治 3 一等
68 王宇 20170109 农学 生物防治 3 一等
69 张晨 20170110 农学 生物防治 3 一等
70 赵诗雨 20170102 农学 菌物学 3 一等
71 魏鑫磊 20170098 农学 菌物学 3 一等
72 彭雪嫣 20170096 农学 菌物学 3 一等
73 姚斌 20170832 农学 作物 2 一等
74 战超 20170839 农学 作物 2 一等
75 崔晶 20170842 农学 植物保护 2 一等
76 周春相 20170848 农学 植物保护 2 一等
77 王新 20170427 人文 职业技术教育 3 一等
78 赵超豪 20170426 人文 职业技术教育 3 一等
79 徐翠翠 20170420 人文 社会学 3 一等
80 钟杨 20170416 人文 社会学 3 一等
81 伊雪然 20170723 人文 社会工作 2 一等
82 吴振超 20170332 生命 水生生物学 3 一等
83 张蕾 20170340 生命 水生生物学 3 一等
84 孔祎頔 20170335 生命 水生生物学 3 一等
85 朱淼 20170341 生命 水生生物学 3 一等
86 李虹晔 20170342 生命 水生生物学 3 一等
87 郑男 20170338 生命 水生生物学 3 一等
88 李民 20170333 生命 水生生物学 3 一等
89 于婷 20170339 生命 水生生物学 3 一等
90 王楠 20170377 生命 遗传学 3 一等
91 钱敏雅 20170365 生命 微生物学 3 一等
92 韩怡来 20170376 生命 遗传学 3 一等
93 韩晴 20170343 生命 水生生物学 3 一等
94 陈丹阳 20170391 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
95 武阳春 20170397 生命 生物化学与分子生物学 3 一等
96 朱晓斌 20170384 生命 细胞生物学 3 一等
97 郭海欣 20170354 生命 微生物学 3 一等
98 李吉萍 20170768 生命 生物工程 2 一等
99 杨明贺 20170769 生命 生物工程 2 一等
100 郑直 20170767 生命 生物工程 2 一等
101 陈德国 20170779 生命 生物工程 2 一等
102 魏贞 20170501 食品 发酵工程 3 一等
103 刘诗梦 20170508 食品 发酵工程 3 一等
104 马静 20170512 食品 食品科学 3 一等
105 杜琛 20170533 食品 食品科学 3 一等
106 张晶 20170510 食品 食品科学 3 一等
107 李妍 20170522 食品 食品科学 3 一等
108 张明皓 20170511 食品 食品科学 3 一等
109 游颖 20170513 食品 食品科学 3 一等
110 范静静 20170514 食品 食品科学 3 一等
111 崔阳 20170539 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 一等
112 王贲香 20170543 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
113 孙贺 20170542 食品 农产品加工及贮藏工程 3 一等
114 李哲 20170573 食品 食品安全与控制 3 一等
115 刘畅 20170571 食品 食品安全与控制 3 一等
116 梁珊 20170578 食品 食品安全与控制 3 一等
117 邵琳 20170560 食品 食品安全与控制 3 一等
118 尚莲姿 20170766 食品 食品工程 2 一等
119 李爽 20170742 食品 食品加工与安全 2 一等
120 王海 20170762 食品 食品加工与安全 2 一等
121 马笑晗 20170732 食品 食品加工与安全 2 一等
122 张明慧 20170755 食品 食品加工与安全 2 一等
123 谢天 20170754 食品 食品加工与安全 2 一等
124 王国任 20170759 食品 食品加工与安全 2 一等
125 孙鹏 20170498 信息 计算机应用技术 3 一等
126 李静 20170456  信息 计算机应用技术 3 一等
127 王新东 20170491 信息 计算机应用技术 3 一等
128 丁小奇 20170489 信息 计算机应用技术 3 一等
129 姜楠 20170480  信息 计算机应用技术 3 一等
130 孙浩然 20170469 信息 计算机应用技术 3 一等
131 刘远 20170482 信息 计算机应用技术 3 一等
132 朱悦 20170461 信息 计算机应用技术 3 一等
133 苏宏 20170880 信息 农业信息化 2 一等
134 周慧 20170881 信息 农业信息化 2 一等
135 王秀娟 20170888 信息 农业信息化 2 一等
136 张晓婷 20170239 园艺 果树学 3 一等
137 张雪 20170253 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
138 陈翠红 20170257 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
139 马旭 20170254 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
140 杨塍希 20170255 园艺 园林植物与观赏园艺 3 一等
141 索玉祥 20170897 园艺 园艺 2 一等
142 张露 20170895 园艺 园艺 2 一等
143 张瑞 20170911 园艺 风景园林 2 一等
144 蔺书平 20170909 园艺 风景园林 2 一等
145 韩玉 20170193 中药 中药学 3 一等
146 吕帅彭 20170192 中药 中药学 3 一等
147 刘艺 20170185 中药 中药学 3 一等
148 张娇 20170213 中药 中药学 3 一等
149 邢静静 20170173 中药 中药学 3 一等
150 沈琼 20170208 中药 中药学 3 一等
151 张丹峰 20170186 中药 中药学 3 一等
152 阮豪南 20170195 中药 中药学 3 一等
153 刘享享 20170202 中药 中药学 3 一等
154 李建荣 20170218 中药 野生动植物保护与利用 3 一等
155 李义 20170223 中药 野生动植物保护与利用 3 一等
156 李臣光 20170228 中药 野生动植物保护与利用 3 一等
157 马列 20170147 中药 生药学 3 一等
158 高山雪 20170154 中药 生药学 3 一等
159 解立科 20170167 中药 药理学 3 一等
160 刘元元 20170161 中药 生药学 3 一等
161 徐悦 20170159 中药 生药学 3 一等
162 马静 20170133 中药 药用植物 3 一等
163 张芳芳 20170134 中药 药用植物 3 一等
164 关轩承 20170141 中药 特种经济动物饲养 3 一等
165 陈雅茹 20170122 中药 生态学 3 一等
166 陈訾强 20170112 中药 生态学 3 一等
167 安吉萍 20170127 中药 生态学 3 一等
168 范冬雨 20170123 中药 生态学 3 一等
169 李健豪 20170875 中药 中药学专硕 2 一等
170 黄帆 20170266 资源 环境科学 3 一等
171 赵子郡 20170275 资源 环境工程 3 一等
172 刘思齐 20170277 资源 环境工程 3 一等
173 王吻 20170284 资源 环境工程 3 一等
174 李双 20170270 资源 环境工程 3 一等
175 高语珊 20170291 资源 应用化学 3 一等
176 陈晓东 20170297 资源 土壤学 3 一等
177 王识然 20170305 资源 土壤学 3 一等
178 张博岩 20170295 资源 土壤学 3 一等
179 李亓 20170317 资源 植物营养学 3 一等
180 许瑞 20170311 资源 植物营养学 3 一等
181 邹欣 20170307 资源 植物营养学 3 一等
182 林杨 20170326 资源 农药学 3 一等
183 李德明 20170330 资源 农药学 3 一等
184 丁俊博 20170873 资源 农业资源利用 2 一等
185 许可 20170596 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
186 刘静 20170594 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
187 龚海洲 20170595 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
188 孙越 20170593 动科 动物遗传育种与繁殖 3 二等
189 董佳楠 20170601 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
190 林光智 20170611 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
191 尹玉林 20170602 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
192 韩志熠 20170609 动科 动物营养与饲料科学 3 二等
193 刘洁 20170618 动科 基础兽医学 3 二等
194 冯致力 20170620 动科 基础兽医学 3 二等
195 郝良玉 20170619 动科 基础兽医学 3 二等
196 周仂 20170621 动科 草学 3 二等
197 靳胜男 20170630 动科 预防兽医学 3 二等
198 刘洋 20170639 动科 预防兽医学 3 二等
199 何羽扬 20170634 动科 预防兽医学 3 二等
200 程义 20170635 动科 预防兽医学 3 二等
201 武旺盛 20170643 动科 预防兽医学 3 二等
202 崔红亮 20170650 动科 预防兽医学 3 二等
203 赵建伟 20170647 动科 预防兽医学 3 二等
204 谭宇鑫 20170624 动科 预防兽医学 3 二等
205 刘泽余 20170659 动科 临床兽医学 3 二等
206 杨金鑫 20170663 动科 临床兽医学 3 二等
207 魏泽怡 20170661 动科 临床兽医学 3 二等
208 应晓彩 20170665 动科 临床兽医学 3 二等
209 许晨光 20170787 动科 养殖 2 二等
210 杨敏 20170790 动科 养殖 2 二等
211 高翔 20170792 动科 养殖 2 二等
212 谭晶 20170798 动科 草业 2 二等
213 李海静 20170797 动科 草业 2 二等
214 康佳 20170804 动科 兽医硕士 2 二等
215 张科萌 20170802 动科 兽医硕士 2 二等
216 王思月 20170799 动科 兽医硕士 2 二等
217 赵兵杰 20170811 动科 兽医硕士 2 二等
218 吴信豪 20170827 动科 兽医硕士 2 二等
219 施飒 20170803 动科 兽医硕士 2 二等
220 王岩 20170808 动科 兽医硕士 2 二等
221 岳帅 20170817 动科 兽医硕士 2 二等
222 徐健 20170854 工程 农业机械化 2 二等
223 曹洪斌 20170851 工程 农业机械化 2 二等
224 徐伯翰 20170863 工程 农业机械化 2 二等
225 宋阳 20170860 工程 农业机械化 2 二等
226 姜业成 20170869 工程 农业机械化 2 二等
227 许丽红 20170697 经管 农村与区域发展 2 二等
228 山珊 20170690 经管 农村与区域发展 2 二等
229 翁升州 20170676 经管 农村与区域发展 2 二等
230 李爽 20170689 经管 农村与区域发展 2 二等
231 刘京京 20170679 经管 农村与区域发展 2 二等
232 闫闯 20170696 经管 农村与区域发展 2 二等
233 李垠辉 20170714 经管 农业科技组织与服务 2 二等
234 刘娜娜 20170673 经管 农村与区域发展 2 二等
235 陈美辰 20170681 经管 农村与区域发展 2 二等
236 宋璐 20170675 经管 农村与区域发展 2 二等
237 范海涛 20170682 经管 农村与区域发展 2 二等
238 刘婷婷 20170700 经管 农村与区域发展 2 二等
239 谢蕊 20170704 经管 农村与区域发展 2 二等
240 姜莹 20170707 经管 农村与区域发展 2 二等
241 徐韶晨 20170432 马克思 原理 3 二等
242 徐俊潇 20170435 马克思 中国化 3 二等
243    20170450 马克思 思政 3 二等
244    20170446 马克思 思政 3 二等
245    20170448 马克思 思政 3 二等
246 章丽萍 20170439 马克思 思政 3 二等
247 丁毓薇 20170445 马克思 思政 3 二等
248 唐玉劼 20170007 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
249 刘丽新 20170005 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
250 王筱惠 20170001 农学 作物栽培学与耕作学 3 二等
251 付俊植 20170038 农学 作物遗传育种 3 二等
252 周靖萱 20170022 农学 作物遗传育种 3 二等
253 刘添祎 20170016 农学 作物遗传育种 3 二等
254 刘禹夫 20170039 农学 作物遗传育种 3 二等
255 王宇琪 20170030 农学 作物遗传育种 3 二等
256 郭轩麟 20170017 农学 作物遗传育种 3 二等
257 宋百兴 20170036 农学 作物遗传育种 3 二等
258 王淇 20170021 农学 作物遗传育种 3 二等
259 孟卫隆 20170031 农学 作物遗传育种 3 二等
260 郭迪哲 20170063 农学 菌类作物 3 二等
261 陈艳琦 20170058 农学 菌类作物 3 二等
262 马晓旭 20170064 农学 菌类作物 3 二等
263 姜雪冰 20170044 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
264 李旋 20170046 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
265 董亚南 20170050 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
266 李悦铭 20170045 农学 农业昆虫与害虫防治 3 二等
267 许蓉 20170071 农学 植物病理学 3 二等
268 李雪飞 20170072 农学 植物病理学 3 二等
269 龙昭谊 20170077 农学 植物病理学 3 二等
270 郭彦彤 20170076 农学 植物病理学 3 二等
271 田二渊 20170079 农学 植物病理学 3 二等
272 杨名佳 20170070 农学 植物病理学 3 二等
273 陈永明 20170108 农学 生物防治 3 二等
274 段佳琪 20170106 农学 生物防治 3 二等
275 梁锐 20170100 农学 菌物学 3 二等
276 刘丽 20170088 农学 菌物学 3 二等
277 刘萍 20170092 农学 菌物学 3 二等
278 赵震宇 20170095 农学 菌物学 3 二等
279 殷晓磊 20170090 农学 菌物学 3 二等
280 曾媛 20170835 农学 作物 2 二等
281 孙帆 20170833 农学 作物 2 二等
282 王美月 20170831 农学 作物 2 二等
283 张泽淼 20170841 农学 植物保护 2 二等
284 李汉宇 20170844 农学 植物保护 2 二等
285 李剑飞 20170846 农学 植物保护 2 二等
286 王晓芳 20170423 人文 职业技术教育 3 二等
287 李翰墨 20170422 人文 职业技术教育 3 二等
288 吕雪婷 20170418 人文 社会学 3 二等
289 郭靖 20170414 人文 社会学 3 二等
290 王杰 20170412 人文 社会学 3 二等
291 高敬涛 20170725 人文 社会工作 2 二等
292 金圆伟 20170724 人文 社会工作 2 二等
293 戴圻霏 20170402 生命 生物物理学 3 二等
294 刘林林 20170337 生命 水生生物学 3 二等
295 袁学顺 20170388 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
296 包桥桥 20170386 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
297 尹忠伟 20170398 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
298 李文秀 20170372 生命 微生物学 3 二等
299 徐涵禹 20170387 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
300 贾荔缨 20170357 生命 微生物学 3 二等
301 赵聪 20170361 生命 微生物学 3 二等
302 王艺燃 20170382 生命 细胞生物学 3 二等
303 闵斐 20170393 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
304 王刚 20170409 生命 生物技术 3 二等
305 陈四季 20170404 生命 生物物理学 3 二等
306 张晶 20170368 生命 微生物学 3 二等
307 刘宇 20170360 生命 微生物学 3 二等
308 李月 20170395 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
309 苟泽昌 20170403 生命 生物物理学 3 二等
310 张健宁 20170362 生命 微生物学 3 二等
311 李昊洋 20170394 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
312 肖建龙 20170405 生命 生物物理学 3 二等
313 喻浠明 20170366 生命 微生物学 3 二等
314 秦智 20170396 生命 生物化学与分子生物学 3 二等
315 宋伟男 20170373 生命 微生物学 3 二等
316 朱红雨 20170356 生命 微生物学 3 二等
317 王雪 20170771 生命 生物工程 2 二等
318 赵长胜 20170782 生命 生物工程 2 二等
319 陈皓玉 20170775 生命 制药工程 2 二等
320 李佳 20170776 生命 制药工程 2 二等
321 鲁中爽 20170773 生命 生物工程 2 二等
322 宋海霞 20170785 生命 生物工程 2 二等
323 吴彤 20170503 食品 发酵工程 3 二等
324 赵兰 20170502 食品 发酵工程 3 二等
325 尹春媚 20170504 食品 发酵工程 3 二等
326 曲红叶 20170531 食品 食品科学 3 二等
327 肖瑜 20170518 食品 食品科学 3 二等
328 尹显婷 20170521 食品 食品科学 3 二等
329 王赛男 20170515 食品 食品科学 3 二等
330 候吉超 20170523 食品 食品科学 3 二等
331 杨玉莹 20170525 食品 食品科学 3 二等
332 高妮娜 20170516 食品 食品科学 3 二等
333 刘畅 20170536 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
334 邹岩 20170535 食品 粮食油脂及植物蛋白工程 3 二等
335 王葳 20170547 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
336 吴曼毓 20170544 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
337 王丹 20170550 食品 农产品加工及贮藏工程 3 二等
338 吕慧娟 20170561 食品 食品安全与控制 3 二等
339 王雪 20170570 食品 食品安全与控制 3 二等
340 滕跃 20170557 食品 食品安全与控制 3 二等
341 邱悦 20170583 食品 食品安全与控制 3 二等
342 闫薇 20170565 食品 食品安全与控制 3 二等
343 于婷 20170566 食品 食品安全与控制 3 二等
344 赵悦 20170576 食品 食品安全与控制 3 二等
345 孙畅 20170582 食品 食品安全与控制 3 二等
346 潘佳 20170564 食品 食品安全与控制 3 二等
347 赵柄舒 20170555 食品 水产品加工及贮藏工程 3 二等
348 李璐 20170744 食品 食品加工与安全